Новошимкусский ТО Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ПУСТЬ ЗВУЧИТ ДЕТСКИЙ СМЕХ!

13:53 10 мая 2023 г.

 

            Открытие новой детской площадки в деревне Белое Озеро Новошимкусского территориального отдела Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики  ждал если не каждый её житель, то уж наверняка те, у кого в семьях растут дети, внуки.

            На торжественное открытие детской площадки  8 мая 2023 года  собралось большое количество народа. С раннего утра здесь царило праздничное настроение. Украшенная разноцветными шарами и лентами красивая площадка так и манила к себе посетителей. Детей было не удержать – они хотели немедленно всё обследовать, изучить, испробовать качели и прочие приспособления. «Это взрослые пусть философствуют, а мы будем играть, веселиться и развлекаться!»

Церемонию открытия детской площадки возглавил начальник Новошимкусского территориального отдела Мартышкин Алексей Герасимович. « Открытие подобных площадок имеет символическое значение», – сказал в своей поздравительной речи Алексей Герасимович. « Если детские площадки востребованы на селе, значит, у этого населённого пункта есть перспектива на дальнейшее развитие, твёрдая уверенность в завтрашнем дне. Дети – наше будущее, продолжатели наших славных дел. Каждый ребёнок нуждается в любви и заботе. Проявление этих чувств не требует специальных программ, указов или финансовой поддержки. В наших силах подготовить детей к взрослой жизни, чтобы будущие граждане нашего государства вошли в мир сильными, честными и целеустремлёнными. Желаю всем крепкого здоровья, а ребятам весёлого летнего отдыха! Пусть ваша площадка никогда не пустует, пусть на ней не умолкает звонкий смех детей!».

Торжественную часть праздничного мероприятия продолжил заместитель главы администрации Яльчикского муниципального округа, начальник отдела образования и молодежной политики Николаев Владимир Арсеньевич. «Руководство района, наши общественные организации уделяют большое внимание детям, – сказал он. Строительство детской площадки в Белом Озере было в числе приоритетных, так как в этой деревне не было ни одного объекта для организации досуга юных граждан. Площадку неслучайно решили построить в центре деревни, ведь он всегда является местом притяжения жителей».

Депутат Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа Доброхотов Владимир Гурьевич также поздравил собравшихся с открытием замечательного объекта и поблагодарил всех, кто был причастен к его строительству. «Активное участие самих жителей в благоустройстве своего населённого пункта всегда даёт положительный результат, так как в дальнейшем они более бережно относятся к возведённым объектам».

Строительство детской игровой площадки  провели  в рамках реализации народной программы партии «Единая Россия», основанной на инициативах жителей. «Выражаю огромную признательность подрядчику Обществу с ограниченной ответственности «Строй-сфера», в лице  директора  Клементьева  Николая Самуиловича. А также родителям, бабушкам и дедушкам и односельчанам, которые участвовали в обустройстве  территории для своих детей. Огромный и кропотливый труд требовал много личного времени и постоянного контроля. Хотелось бы, чтобы активное участие в строительстве этой площадки послужило примером и новым толчком для новых идей», - отметил секретарь местной первичной ячейки отделения партии «Единая Россия» Лакачов Алексей Витальевич.

            Детская площадка в деревне Белое Озеро стала настоящим подарком не только для местной детворы, но и для тех ребят, которые ежегодно приезжают сюда на каникулы к своим бабушкам и дедушкам. Именно юным гражданам определять будущее этой небольшой по сегодняшним меркам деревни. А оно будет светлым и радостным. А главное – перспективным!

 

Новошимкусский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика