МБУК "Централизованная клубная система" ВУРНАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Торжественный митинг на площади, посвященный 78-ой годовщине Победы в ВОВ.

12:38 10 мая 2023 г.

   Каждый год 9 мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране — День Победы в Великой Отечественной войне.

   День Победы - это праздник, который всегда был, есть и будет самим дорогим  для каждой семьи, для всей нашей огромной страны, праздником общенациональной гордости и вечной памяти.

   9 мая в поселке Вурнары состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Победы. С самого утра на центральной площади посёлка играла музыка военных лет. Работники предприятий и организаций округа, жители посёлка шли на митинг, чтобы почтить память погибших на полях сражений и умерших ветеранов, а также чествовать ныне живущих. К сожалению  в округе в настоящее время проживают всего 7 участников Великой Отечественной войны.

   Митинг, посвящённый 78-й годовщине Победы, открыл глава Вурнарского муниципального округа Андрей Тихонов. Он искренне поздравил жителей и гостей посёлка Вурнары и всего округа с великим праздником, поблагодарил ветеранов войны и тружеников тыла, детей войны за спасённый мир от фашизма, за восстановленное народное хозяйство.

   Депутат Госсовета Чувашии Владимир Свешников от имени Главы Чувашии и Госсовета Чувашии поздравил с великим праздником – 9 Мая, с Великой Победой, которая досталась в тяжелейших боях и сражениях, работой в тылу.

   С великим праздником вурнарцев также поздравили ветеран пограничных войск и органов безопасности России, полковник в отставке, член правления межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии-товарищество офицеров «Сыны Отечества» Владимир Тихонов, настоятель церкви села Калинино отец Александр, военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Альберт Афанасьев.

   В течении 78 лет наша страна не видела ужасов войны Но все же  сгущались тучи зла– война в Афганистане и Чечне. И вот эстафету мужества принял Донбасс, жители которого вынуждены были встать на защиту своей свободы, правды и великой русской культуры.

   К сожалению, в ходе спецоперации на Украине погибли и наши земляки: Александр Никонов из деревни Кумаши, Максим Антонов из д. Тюмбеки, Денис Курсов из д. Кюмель-Ямаши, Андрей Орлов из д. Кюльхири, Максим Пугаечёв из д. Тюмбеки, Пётр Павлов из д. Кожар-Яндоба, Александр Грибов из д. Буртасы, Илья Малуда из п. Вурнары, Владимир Сорокин из д. Кивъялы, Артур Ананьев из д. Ойкас-Кибеки, Олег Юлмасов из п. Вурнары.

   На митинге минутой молчания почтили всех погибших и умерших воинов.

Затем состоялась церемония возложения корзины с цветами от Главы Чувашской Республики Олега Николаева, гирлянды у монумента в Сквере Памяти, как дань уважения и почтения всем погибшим в Великую Отечественную войну. Была отправлена отдельная делегация для возложения цветов к могиле Героя Советского Союза Анатолия Александровича Иванова и к обелиску на братской могиле умерших от ран в эвакогоспитале №3065 п. Вурнары.

   От имени молодежи со словами благодарности обратились учащиеся Вурнарской средней общеобразовательной школы №1 Анна Осипова и Степан Самарин.

    На площади состоялся плац-концерт кадетских классов Калининской СОШ.

Благодарность за мирное небо над головой и счастливое детство молодое поколение вурнарцев выразило в показательных выступлениях. С танцевальной композицией «Белые панамки» выступил танцевальный коллектив «Искорки» ФСК «Рассвет». Танцевальные группы «Движение» и «Первый шаг» Дома детского творчества выступили с композицией «Патриоты России». Спортклуб «Химик» представил композицию «Гимн молодёжи» и песню «Кто если не мы». 

После официального закрытия митинга состоялось прохождение парадных расчетов юнармейцев и кадет округа, а также жители округа возложили цветы на площади возле мемориала с Вечным огнём.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система" Вурнарского Муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика