Большечакинский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 8 мая в Большечакинском территоритальном отделе прошли торжественные митинги « Поклонимся великим тем годам»

11:03 09 мая 2023 г.

 

8 мая в Большечакинском территоритальном отделе прошли торжественные митинги « Поклонимся великим тем годам», посвященные празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 гг.

Празднование Дня Победы началось с деревни Большие Чаки . Торжественный митинг в д. Большие Чаки начался в 10 ч.00 мин. Традиционно у благоустроенного обелиска –почетный караул из числа молодого  поколения  д. Большие Чаки , обучающихся в Шихабыловской школе Приятно отметить, что на торжественном митинге присутствовали труженники тыла и дети войны.

Открыл торжественный митинг начальник Большечакинского территориального отдела Сергей Мельников. Он поздравил всех собравшихся с Днем Победы и выразил особые слова благодарности одноносельчанам, участникам Великой Отечественной войны, к сожалению не осталось в живых ни одного ветерана – участника ВОВ на территории Большечакинского территориального отдела и тем, кто работал в тылу. Ведь именно они сражались в тех страшных боях, именно эти люди не побоялись пойти в эти беспощадные битвы. Именно они не жалея себя и своего здоровья трудились на благо Победы. Спасибо им за это!. Далее отметил о военнослужащих и добровольцев, участвующих в спецоперации на Украине и подчеркнул, что сегодня Россия проходит через испытания: «Снова поднял голову нацизм, посягая на свободу Отечества, завоёванную ценой жизни миллионов наших сограждан. Сломить Россию, ослабить и развалить страну — вот цель, которую преследует Запад. Мы все должны понимать, что битва, которая сегодня идет на западных границах страны, — это битва за наше общее будущее!.Чувство патриотизма, желание поддержать тех, кто выполняет воинский долг по защите мирного населения в ЛДНР и на территории Украины остается нашей обязанностью для ближайшей Победы над фашизмом и нацизмом. А нашим бойцам на передовой мы желаем, чтобы они все живыми и здоровыми вернулись к своим родным и близким, и только с победой. Наша дело правое, враг будет разбит и победа будет за нами».

С праздником Победы поздравили заведующая сектором организации и проведения муниципальных закупок администрации Урмарского муниципального округа – Ольга Ананьева , депутат Урмарского районного Собрания депутатов Леонид Николаев , директор МАОУ "Большеяниковская СОШ" Луиза Кириллова , активный житель д.Большие Чаки Лилия Левская. В тишине Минуты Молчания почтили память о погибших в боях воинах и ушедших от нас ветеранов Великой Отечественной войны. Далее возложили венок к обелиску павшим воинам в Великой Отечественной войне.

Затем состоялось праздничное музыкальное поздравление вокальной группы Большечакинского сельского Дома культуры в честь Великой Победы.

Дневную часть праздничных мероприятий администрация Большечакинского территориального отдела и работники сельского Дом культуры завершили возложением венков у обелисков и торжественными митингами , также музыкальными поздравлениями в деревнях Новое Шептахово, Малые Чаки, Атнаши и Малое Яниково. По итогу мероприятия в д.Малое Яниково всех присутствующих накормили гречневой кашей , горячим чаем и пирогами.



 

Большечакинский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429410, Урмарский район, д.Большие Чаки, переулок Механизаторов, дом 5
Телефон: 8(83544) 43-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика