Новочурашевский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В д. Сирикли прошла церемония открытия Стелы "Вечный огонь"

09:38 10 мая 2023 г.

   День Победы стал для жителей нашей страны, пожалуй, самым значимым и важным праздником, затрагивающим память и сердца миллионов людей. В этом угоду мы отмечаем 78-ю годовщину Великой Победы над фашистской Германией. Во всех населенных пунктах проходят мероприятия, посвященные этому знаменательному дню. Почтить память тех, кто выковал для нас Победу ценой собственной жизни, кто подарил нам - потомкам - мирное небо над головой, вспомнить их подвиг с благодарностью в сердце и со слезами на глазах стало тля нас самой святой традицией.

  В честь Праздника Победы в д.Сирикли провели митинг с возложением венков к Памятнику павшим героям. На торжестве присутствовали глава новочурашевского сельского поселения Иванов Валерий Георгиевич и представители администрации сельского поселения . Учащиеся школы под руководством Максимовой А. М. и администратора клуба Красичковой И.А. подготовили очень трогательное выступление со стихами, песнями и танцем.

  В рамках митинга прошла церемония открытия Стелы "Вечный огонь", созданной Ивановым А.М.. Аркадий Михайлович произнёс очень волнительную и трогательную речь о чувствах и мыслях, сподвигших его на создание Стелы. Бегущей строкой на ней проходят фамилии, имена и отчества всех уроженцев нашей деревни, ковавших для нас Победу.

  После торжественной части по традиции все присутствующие уже традиционно приступили к дегустации солдатской каши. В этом году кашеварили Федотова И.В. и Анисимова Э.А. Каша пришлась всем по душе, и была съедена подчистую. Бонусом разливали очень ароматный травяной чай, вскипячённый также на костре в котелке.

  От имени администратора сириклинского сельского клуба И.А.Красичковой выражаем сердечную благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и проведении данного торжества. Так же благодарим всех, кто присутствовал на празднике. 

 

Фотоальбом

Новочурашевское сельское поселение Ибресинского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Новое Чурашево, ул.Ленина, д.15
Телефон: 8(83538) 2-48-17
Факс: 8(83538) 2-48-17
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика