Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » В Большом Сундыре прошёл митинг в честь Великой Победы

09:21 10 мая 2023 г.

«Низкий поклон ветеранам войны, подарившим нам  мирную жизнь. Мы склоняем головы перед светлой памятью погибших, не вернувшихся с войны, навеки оставшихся на полях сражений. Мы выражаем искреннюю признательность и глубокую благодарность труженикам тыла,  «детям войны» которые и поныне в строю», - глава муниципального округа Алексей Матросов выразил слова благодарности в адрес старшего поколения, благодаря которому мы сейчас живем и трудимся под мирным небом. Поздравил всех собравшихся в Парке 40-летия Победы  с праздником Великой Победы и пожелал всем мирного неба над головой.

 9 мая в Большом Сундыре отметили 78-ую годовщину Великой Победы. Празднование состоялось в обновленном после благоустройства Парке 40-летия Победы  в рамках национального проекта  «Жилье и городская среда».

Алексей Николаевич подчеркнул, спустя 78 лет со Дня Победы,  у границ России снова неспокойно. Фашизм поднял голову в братской Украине. Славные сыны России с честью выполняют свой воинский долг на новых территориях России, в том числе и  уроженцы Моргаушского района.

Он поблагодарил сундырцев за неравнодушие, за помощь нашим солдатам.

Открыла мероприятия начальник Большесундырского территориального отдела муниципального округа Наталья Мареева.

Она выразила слова благодарности в адрес ветеранов войны, тружеников тыла и «детей войны». Пожелал всем здоровья, мира и добра.

Как отметил депутат Государственного Совета Чувашской Республики Александр Федотов, сундырцы сегодня плетут маскировочную сеть для фронта, вязали носки, вместе с жителями всего округа отправляют гуманитарную помощь – продукты питания и нужные для солдат вещи.

  Он подчеркнул, наша молодежь  сегодня защищает отвоеванную дедами  и прадедами мирную жизнь на земле.

Пожелал сундырцам оставаться такими же активными, проводить в обновленном парке под мирным небом интересные для селян мероприятия.

Поздравил жителей Большесундырского территориального отдела  начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Моргаушскому району Алексей Сорокин. Вручил активным жителям Благодарственные письма.

Поздравили также с праздником депутаты Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа Николай Григорьев и Александр Давыдов.

«Пусть не смолкает детский смех в этом парке», - сказал Николай Ефимович.

 На митинге почтили память о погибших воинах и умерших после войны солдатах минутой молчания.

Митинг, посвященный 78-ой годовщине  Великой Победы в Великой Отечественной войне,  завершился возложением гирлянды и  цветов к памятнику погибшим воинам. Частичка «Вечного огня» начала гореть у памятника. Мероприятие завершилось праздничным концертом с участием    НАПиТ «Янаш»  и работниками культуры.

https://morgau.cap.ru/news/2023/05/09/boljshesundirci-otmetili-denj-pobedi-v-obnovlennom-1

 

 

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика