Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Международная акция «Свеча памяти» в селе Лащ-Таяба

22:09 09 мая 2023 г.

В день Победы жители села Лащ-Таяба  присоединились к международной акции  "Свеча памяти". У каждого в руках горела зажженная свеча в память о тех, кто ценой своей жизни подарил нам наше мирное небо. В мерцании пламени виделись частички души и сердца всех, кто пришел вспомнить своих родных и близких, ушедших на войну и не вернувшихся с нее. В глазах многих поблескивали невольные слезинки, ведь этот день особый для всех россиян.

Участников акции приветствовали ведущий мероприятия Ю.В.Петухов, а так же начальник Лащ-Таябинского территориального отдела С.В.Ермакова, настоятель храма Пресвятой Богородицы села Лащ-Таяба иеромонах Силуан (Козлов), депутат Собрания депутатов Лащ-Таябинского сельского поселения Л.В.Князев, ветеран боевых действий в Чечне А.П.Иванов, староста села В.П.Яковлев и  многие другие.   Выступающие напомнили,  что наша страна выстояла 1418 военных дней, что наши солдаты ценой своей жизни даровали стране свободу.  Они призвали помнить подвиги и рядовых, и их командиров, не забывать,  как в тылу работали женщины и дети. «Вы знаете, что 280 человек ушли на фронты Великой Отечественной войны, около 130 - не вернулись. Это большая трагедия, и для нас с вами очень важно помнить о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны», - подчеркнули ведущие мероприятия.

В этот вечер звучали патриотические песни в исполнении автора-исполнителя Ю.Кашкара и всех желающих. Кульминацией памятного мероприятия стало установка свечей к Монументу боевой славы и залпы салюта в честь дня Победы. 

Лащ-Таябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика