Старочукальский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                          

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Мы преклоняем головы перед вами, воины и ветераны…»

13:42 09 мая 2023 г.

Нет в нашей стране праздника, пронзительнее и трогательнее, чем 9 мая – День Победы! Это не просто великий праздник, это день памяти о тех, кто беспримерным героизмом, самоотверженно, ценою лишений и собственной жизнью ковал победу над фашизмом.

Сегодня, 9 мая, на территории Старочукальского территориального отдела  Шемуршинского муниципального округа у памятников воинам ВОВ д.Старые Чукалы и с.Шамкино состоялись торжественные мероприятия, посвященные 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Митинг проводится ежегодно, чтобы почтить память воинов, отдавших свои жизни в боях за Родину, возложить цветы к монументу погибшим героям и отдать дань уважения живым ветеранам Великой Отечественной войны.

Всех присутствующих поздравили начальник Старочукальского ТО Чамеева Т.А., депутат Собрания депутатов Шемуршинского МО Карзанова Л. П. От имени молодого поколения, со словами искренней благодарности за мирное небо над головой к ветеранам обратились учащиеся МБОУ «Старочукальская ООШ».

По окончании выступлений память погибших на полях сражений почтили минутой молчания. В память о подвиге, о стойкости и мужестве солдат к памятникам были возложены цветы и венки.  

В завершении праздника состоялся праздничный концерт, посвященный этому знаменательному дню. В концерте приняли участие артисты художественной самодеятельности Старочукальского дома культуры, исполнив известные песни военных лет.

В с. Шамкино также был организован митинг, возложены цветы и венок, озвучены слова поздравления.

Мы помним, мы гордимся! Вечная память и вечная слава героям!

 

 

Старочукальский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429185, Чувашская Республика, Шемуршинский район, д.Старые Чукалы, ул. Комсомольская, 79
Телефон: 8(83546) 2-75-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика