Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Праздничный концерт в честь 78-летия Победы

18:36 08 мая 2023 г.

      Исполнилась 78-ая годовщина со дня Великой Победы. Но сколько бы не минуло десятилетий, нельзя забывать о превращённых в пепел городах и сёлах, о разрушенном народном хозяйстве, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военных лет и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной Войны. С того памятного Мая минуло больше полувека, выросли новые поколения. Для них ВОВ – далёкая история. Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически – трагическую страницу летописи нашей жизни в каждой семье. Этот след не подвластен времени, не сотрёшь годами, он вечный. Много лет прошло с той страшной поры, но слово «война» до сих пор не даёт уснуть спокойно нашим ветеранам и труженикам тыла. Миллионы военных и гражданских лиц страны сгорели в пекле войны, умерли от ран в госпиталях и концлагерях. Сегодня доживают свои нелёгкие последние дни те немногие ветераны, которым удалось выжить в кровавой мясорубке и отстоять своё достоинство в той, уже мирной жизни, которую после громкой победы они представляли совсем другой.

      Нам, родившимся и выросшим уже в послевоенное время, сделать бы то немногое, что можно ещё сделать для ветеранов фронта и тыла, успеть бы отблагодарить за их подвиг, спасший весь мир, проявить бы заботу, чтобы они не чувствовали себя одинокими. И мы, сегодня, 8 мая 2023 года, работники культуры и библиотеки, во главе с начальником ТО «Сятракасинский» с учащимися Кашмашской школы и педагогами, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов и тружеников тыла ВОВ, организовали торжественное мероприятие в парке Победы около памятника: школьники стояли  почётный караул, руководители  школы, сельского поселения, сельского хозяйства организовали  возложение венков к памятнику неизвестного солдата.Торжество началось у памятника в парке Победы. Многие выступающие благодарили ветеранов и тружеников тыла за бесценный подвиг советских людей в годы войны. Какое незабываемое чувство единения, искренности происходящего, благодарности простым солдатам показала акция «Поклонимся великим тем годам».            Праздничное мероприятие продолжилось в Кашмашском Доме Культуры. Учащиеся Кашмашской школы показали праздничный концерт. Зрители тепло приветствовали аплодисментами выступления детей. Выступления были очень яркими и запоминающимися. Зрителям очень понравились яркие костюмы, они восхищались не только новыми песнями, но и красивыми танцевальными номерами детей. Концерт не оставил равнодушным ни одного зрителя сегодняшнего мероприятия. Непринуждённая и доброжелательная атмосфера вызывала у всех присутствующих радостное, праздничное настроение.

      Нет праздника важнее и дороже. В концертном зале Дома культуры была организована книжная выставка «Паттăрлăх - ĕмĕрлĕх астăвăмăрта» заведующей сельской библиотекой Семёновой О.А., где отражена история войны: и пусть  уйдёт в историю война, мы не смеем забывать их имена. Идут неумолимые года, всё меньше и меньше участников тех грозных событий и великой радости Победы! Мы верим в то, что, несмотря на редеющие ряды ветеранов, традиция отмечать из года в год День Победы будет только крепнуть. И новое поколение будет нести в своих сердцах тепло и память о тех людях, благодаря которым мы живём под мирным небом.

      На такой жизнерадостной, весёлой ноте завершилось праздничное мероприятие, посвящённое дню Великой Победы.

       Гости были довольны: радость, которую мы получаем на таких мероприятиях, остаётся с нами  надолго, воспоминания будут согревать нас в трудные минуты жизни, - говорили они, уходя домой с зарядом бодрости и радости в глазах.

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика