Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «КНИЖНЫЙ МАРШ ПОБЕДЫ»

17:10 06 мая 2023 г.

5 мая 2023 года Кашмашская сельская библиотека, совместно с учащимися 2 класса Кашмашской школы (классный руководитель Тихонова Е.А.),  присоединилась к ежегодной республиканской патриотической акции «Книжный марш Победы», организованной Чувашской республиканской детско-юношеской библиотекой.  Акция проходит при поддержке Минкультуры Чувашии.

Учащиеся, взяв в руки книги, прошли по главной улице деревни – ул. Советской и подошли к стенду в честь павших в Великой Отечественной войне.  В «книжном строю» – лучшие произведения таких авторов, как Б. Васильев «А зори здесь тихие» и «В списках не значился», Н. Кравцов «Ночные ведьмы», С. Алексеев «Битва за Москву», Л. Кассиль «Федя из подплава», А. Алексин «В тылу как в тылу», К. Симонов «Бессмертная фамилия», Е. Воробьёв «Где эта улица, где этот дом», Р. Погодин «Живи, солдат», В. Богомолов «Иван» и «Зося», Л. Кассиль «Улица младшего сына», серия книг С. Алексеева и другие. Классный руководитель Тихонова Е.А. отметила, что в каждой из книг, которые держат ребята в руках, откровенная правда о войне и ее героях. На этих книгах, являющихся хранителями памяти о войне, выросло не одно поколение детей и подростков. Ярко и выразительно ребята прочитали стихи о войне и великой Победе, вспомнили песни военных лет, рассказали о своих дедушках и прадедушках. Пусть эти книги учат ребят любви к Родине и оставят память о погибших героях.
     Минутой молчания ребята почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

 

 

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика