Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Разговоры о важном. День Победы. Бессмертный полк.

15:30 04 мая 2023 г.

4 мая 2023 г. в преддверии великого праздника – Дня Победы в Кашмашской школе состоялось торжественное школьное мероприятие, посвященное 78-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

 Мероприятие началось с церемонии торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации, копии Знамени Победы и исполнения Государственного гимна Российской Федерации.

Со словами поздравления к ученикам, учителям и приглашенным почетным гостям обратилась заместитель директора школы Ершова Г.П., отметив вклад ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла в большую Победу, - в тылу и на фронте все приближали Победу как могли!

Никитина Н.Г Начальник территориального отдела «Сятракасинский» Управления по благоустройству и развития территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики поздравила всех присутствующих с наступающим праздником с Днем Победы, отметив как был непростой путь к победе.

 Школьники труженикам тыла ВОВ Широковой Клавдии Михайловне - она долгие годы проработала учителем в Кашмашской школе, Замятиной Татьяне Степановне, Суриковой Зое Григорьевне, Максимовой Дарье Мироновне со словами благодарности вручили цветы, изготовленные своими руками открытки и георгиевские ленточки.

Библиотекарь Семёнова О.А. подготовила буклет «Георгиевская лента. Символ Победы», рассказала об истории появления и становления символа воинской славы – Георгиевской ленте, и её роли в обществе, как в прошлом, так и в настоящем. Ольга Алексеевна подготовила и ознакомила материалом «Победа в цифрах: 15 фактов о Великой Отечественной войне», особенно остановиласьо пионерах - героях ВОВ, как было тяжело детям в военное время.

В каждой российской семье есть свой герой и сегодня портреты участников и труженикам тыла ВОВ, дети и учителя держали в своих руках. Память защитников РОДИНЫ, погибшим в годы Великой Отечественной войны присутствующие почтили Минутой молчания.

Шествием «Бессмертный полк» во дворе школы обучающиеся отправились на внеурочное занятие из цикла «Разговоры о важном», посвященное событиям Великой Отечественной войны и празднованию Дня Победы.

Участие во внеурочное занятие приняли и труженики тыла, которые из первых уст рассказали о тягостях военного времени, о работе, о жизни и учебе. Ученики внимательно слушали, вдумываясь в каждое сказанное слово. День Победы особый день: день памяти, день благодарности воинам за наше счастливое, мирное детство. И это самый важный «урок» в истории страны, который должен навсегда остаться в памяти русского человека!

https://vk.com/kashmashi_school?z=album-210001969_293079853

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика