Яльчикский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Коллективы Тоскаевского МКЦД порадовали своим творчеством на мероприятии в честь 175-летия со дня рождения И.Я.Яковлева в г.Буинск.

08:32 02 мая 2023 г.

В Буинске прошло торжественное мероприятие в честь Дня чувашского языка и 175-летия со дня рождения  просветителя чувашского народа Ивана Яковлевича Яковлева. Иван Яковлевич - выдающийся просветитель, судьба которого неразрывно связана с татарами и русскими. Создатель современного чувашского алфавита, автор учебников чувашского и русского языков для чувашей, писатель, переводчик, фольклорист. Он понимал, как важно сохранять и развивать родные языки.

Одними из гостей мероприятия стали участники фольклорного коллектива «Шусам» и вокально-инструментальный ансамбль «Тускил» (руководитель Иван Шурбин) при Тоскаевском МКЦД. Своими песнями коллективы показали как трепетно берегут культуру чувашского народа и, как смело, задорно знакомят молодежь с народными инструментами в Яльчикском муниципальном округе.

За большой вклад в развитии и сохранении чувашского языка и культуры фольклорный коллектив «Шусам» и ансамбль «Тускил» были отмечены Благодарственными письмами от ЧНКЦ Буинского муниципального района Республики Татарстан.

 

 


Яльчикский территориальный отдел

Первоисточник: Тоскаевский МКЦД.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика