Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Участие в весеннем Фестивале здоровья

14:40 29 апреля 2023 г.

«Администрация муниципального округа большое внимание уделяет  развитию спорта. В округе не только поддерживается любое спортивное состязание, но и планируем возобновлять ранее проведенные соревнования, также организовывать новые спортивные мероприятия», - глава муниципального округа Алексей Матросов  пожелал участникам спортивного праздника с  открытием летнего спортивного сезона и пожелал успехов не только не беговой дорожке, но в повседневной жизни.

Алексей Николаевич выразил уверенность в том, что на таких малых стартах рождаются чемпионы не только округа и республики, но и чемпионы Всероссийского и мирового масштаба.

Сегодня в преддверии праздника Весны и труда в Моргаушском муниципальном округе состоялся «Весенний фестиваль спорта и  здоровья» в честь Первомая. Этим спортивным праздником в Моргаушском муниципальном округе открылся летний спортивный сезон.

 Школьников, трудящихся, спортивных семей и любителей здорового образа жизни поздравила также  и.о. заместителя главы администрации  муниципального округа по социальным вопросам -начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации муниципального округа Зоя Дипломатова. Она отметила, что  одной из задач  образовательных организаций – выявление потенциала у детей и дальнейшее его  развитие,  в том числе и спорте. Она пожелала всем участникам спортивного праздника удачи на трассе и ярких впечатлений.

Поздравили любителей спорта  и пожелали удачного старта  и результативного финиша и депутат Собрания депутатов муниципального округа, член фракции партии «Единая Россия» при Собрании депутатов округа Сергей Ермолаев и советник главы муниципального округа по работе с молодежью Михаил Николаев.

«Спорт объединяет нас всех. Единство нужно особенно в этот непростой период для нашей страны,  славные сыны Родины защищают наш покой, мирное небо», - подчеркнул директор  спортивной школы «Сывлах» Александр Куликов.

Он пожелал  всем спортивного задора, стремления к поставленным целям.

Прекрасное настроение, подаренное еще до старта «артистами» Большесундырского Дома культуры, целый день сопровождало   всех, кто принял участие на празднике здоровья.

  Первыми, как всегда,  стартовали семейные команды. Дети проверили мастерство в легкой атлетике на трассе длиной 100, мамы-на дистанции 200м, папы-на 300м.

 Среди семей  с детьми до 8 лет первой финишировала семья  Ждановых, второй-семья Ижуковых.

 Среди семей с детьми от 8 до 12  лет победила семья Осиповых.

За ними на трассу вышли ветераны. В очередной раз доказали, что они уверенно чувствуют себя в спортивном строю. Среди ветеранов старше 60 лет  среди женщин  самой проворной оказалась Альбина Смирнова, среди мужчин самым ловким был Болеслав Васильев.

Среди ветеранов старше 50 лет – свои победители. Среди женщин первой прибежала Манефа Колесникова, второй -   Ираида Димитриева, третьей- Надежда Никитина.

Среди ветеранов-мужчин этого возраста победу одержал Игорь Сергеев. На 2 месте – Валерий Жданов.

За ветеранами на старт вышли команды  основных общеобразовательных школ. Первой финишировала, как и в прошлом году,  команда Сосновской ООШ. Не спустилась ни на дюйм с прошлогоднего 2 места и команда –Шатьмапосинской ООШ. Ну а 3 место в этом году досталось команде   Сыбайкасинской ООШ.

Среди средних школ самый  лучший результат показала   команда Сятракасинской СОШ. Именно она забрала Кубок. 2 место заняла команда  Моргаушской СОШ. Третьей финишировала команда Ярабайкасинской СОШ.

Среди команд предприятий, организаций, учреждений, территориальных отделов муниципального округа никому не уступила победы, как и в прошлом году,  команда Ярабайкасинского территориального отдела. Команда Ярославского территориального отдела нынче перебралась с прошлогоднего 3 места на 2 место. Достойное 3 место на этот раз заняли бегуны Орининского территориального отдела.

Ну, а впереди-целое лето. Как отметил глава муниципального округа Алексей Матросов, нас ждут впереди новые спортивные состязания. Сегодняшний спортивный задор и яркие впечатления от спортивного праздника хватит и до следующей  спортивной встречи.

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика