Территориальный отдел "Сятракасинский"

Управления по благоустройству и развитию территорий

администрации Моргаушского муниципального округа

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Литературно-познавательная игра «В путь – дорожку = Атьăр, çула тухар-и»

18:17 27 апреля 2023 г.

27 апреля 2023 года Кашмашская сельская библиотека в рамках федерального проекта «Пушкинская карта» для учащихся  9 и 10 классов Кашмашской школы была организована литературно-познавательная игра «В путь – дорожку = Атьăр, çула тухар-и»,  ко Дню чувашского языка и 175-летию со дня рождения выдающегося просветителя чувашского народа И.Я.Яковлева.

Ребятам было предложено отправиться в увлекательную игру, которая предусматривает движение команд учеников по «станциям», на которых им необходимо выполнить определенные задания на чувашском языке. В начале игры ведущая объяснила правила игры. Участники мероприятия, разделившись на четыре класса, выбрали капитанов.

На каждой станции ребята постарались показать свои знания по предметам на чувашском языке: математике, географии, музыке, истории, биологии, живописи, русскому языку, химии и родному языку. За каждое выполненное задание назначались баллы.

Отвечая на вопросы, разгадывая кроссворды, участники смогли проявить свою эрудицию, находчивость и сообразительность. При этом ребята использовали различные словари: русско-чувашский, чувашско-русский, книгу Е. Енькка «Повествование о чувашах», книга-альбом «Чувашская Республика» и др.  Все «станции» были интересными и увлекательными для участников. В ходе игры ребята узнали для себя много познавательного, расширили свой кругозор.

Победителем стал десятиклассники, набравшие в сумме наибольшее количество баллов. Подводя итоги мероприятия, жюри отметило, что все успешно справились с заданиями, поблагодарили всех за активность. Все участники получили яркие впечатления, позитивные эмоции и заряд бодрости.

Территориальный отдел "Сятракасинский " Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика