казенное учреждение Чувашской Республики "Центр занятости населения Шемуршинского района" Министерства труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности, трудоустройства, профессионального обучения

08:00 26 апреля 2023 г.

      Основная цель профориентационной работы, проводимой Центром занятости населения  Шемуршинского района, заключается в предоставлении населению информации о состоянии рынка труда, содержании и перспективах развития рынка профессий, потребностях района в квалифицированных кадрах, а также в оказании консультативной помощи в выборе (перемене) профессии, профиля профессионального обучения.

       При предоставлении государственной услуги по профессиональной ориентации используются разнообразные направления, формы и методы работы: индивидуальное и групповое консультирование, диагностика профессиональных и личностных особенностей, оказание консультативной помощи в выборе профессии перед направлением на профессиональное обучение.

       Особое внимание уделяется гражданам из категорий, испытывающих трудности в поиске работы: женщинам, молодежи, инвалидам, гражданам, высвобождаемым из организаций, и др. Большое внимание уделяется ориентации школьников на профессии, востребованные на рынке труда.

      При обращении в центр занятости населения Шемуршинского района граждане, зарегистрированные в качестве ищущих работу, имеют право на получение услуги по профессиональной ориентации, с целью выбора сферы деятельности, профессии, оптимального вида занятости.

     С начала  2023 года услугу по профессиональной ориентации получили 148 человек.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Шемуршинском районе

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика