Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Чăваш чěлхи – анне чěлхи

08:23 26 апреля 2023 г.

25 апреля по всей Чувашии и за ее пределами отмечается День чувашского языка. Этот праздник, утвержденный в 1992 году, приурочен ко дню рождения выдающегося просветителя чувашского народа И. Я. Яковлева

В Акулевской сельской библиотеке  состоялся краеведческий час «Чăваш чěлхи – анне чěлхи». Чувашский язык – бесценное историческое достояние, и если мы чем-то интересны миру то, прежде всего, тем, что у нас есть богатство – собственный язык, своя национальная культура.

Ребята узнали о неоценимой роли Ивана Яковлева в создании чувашской письменности и развитии чувашского языка, о создании им « Букваря» для обучения грамоте чувашских детей.

Ребят заинтересовал рассказ об истории создания алфавита. Работая землемером, Иван Яковлевич видел, как живут соплеменники. Он с горечью отмечал нищету и поголовную неграмотность. Мечта о создании азбуки у него закрепилась тогда, когда он увидел, что у поляков, русских и татар, есть книги на родном языке. Созданный им чувашский алфавит используется и в настоящее время.

В завершение мероприятия дети  ознакомились с произведениями И.Я. Яковлева, и выполнили задания на знание чувашского языка.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика