Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О соцподдержке отдельных категорий граждан по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме

09:49 24 апреля 2023 г.

Отдельным категориям граждан установлена компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Указанную компенсацию могут получить: 

одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста семидесяти лет, - в размере 50 процентов;

одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста восьмидесяти лет, - в размере 100 процентов;

проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственники жилых помещений, достигшие возраста семидесяти лет, - в размере 50 процентов;

проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственники жилых помещений, достигшие возраста восьмидесяти лет, - в размере 100 процентов.

В случае если в жилом помещении совместно проживают два или более гражданина, размер компенсации рассчитывается исходя из права каждого из них на указанную меру социальной поддержки и с учетом доли каждого в праве собственности на жилое помещение.

Компенсация предоставляется вышеперечисленным гражданам на одно жилое помещение по месту жительства при отсутствии у них задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг на основании судебного решения, в том числе по уплате взноса на капитальный ремонт.

За предоставлением компенсации собственникам необходимо обращаться в отделы социальной защиты населения по месту жительства, либо через многофункциональный центр (Мои документы) илиможно подать заявление через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

В апреле 2023 года выплата компенсации по уплате взноса на капитальный ремонт  осуществлена на общую сумму 16067,22 руб.  45 жителям с. Яльчики.

 

Сабанчинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика