Автономное учреждение дополнительного образования «Урмарская спортивная школа имени А.Ф. Федорова» Урмарского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги муниципального этапа спортивных соревнований «Президентские состязания»

09:17 24 апреля 2023 г.

20 апреля в Урмарском МО прошел муниципальный этап спортивных соревнований «Президентские состязания».

Президентские состязания являются одной из составляющих национальной системы физкультурного образования и воспитания подрастающего поколения. Они направлены на совершенствование физической подготовленности школьников, их массовое привлечение к занятиям физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданское и нравственное становление детей.

На сегодняшний день Президентские состязания являются самым массовым физкультурно-спортивным мероприятием среди обучающихся Российской Федерации. Данные состязания проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

В состязаниях приняли участие обучающиеся 5 классов из одиннадцати  общеобразовательных учреждений округа,  в составе каждой из которых было по четыре юношей и четыре девушек.

Президентские спортивные состязания предполагают борьбу юных спортсменов по нескольким пунктам программы: спортивное многоборье (тесты),  эстафетный бег,

подтягивание на перекладине (юноши)., подъем туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание), прыжок в длину с места.

Результаты личного зачета проводятся раздельно среди юношей и девушек. Результаты в спортивном многоборье определяются по суммарному показателю 3 лучших результатов у юношей и 3 лучших результатов у девушек.

Победители и призёры в личном первенстве.

Юноши:

I место – Андреев Иван (МБОУ «Кудеснерская ООШ») – 244 очка

II место – Бурьянов Денис (МБОУ «Шоркистринская СОШ») – 241 очко

III место – Порфирьев Антон (МАОУ «Урмарская СОШ им Г.Е.Егорова»)–240 очков

Девушки:

I место – Сереброва Мария (МБОУ «Чубаевская ООШ) – 323 очка

II место – Федорова София (МБОУ «Кудеснерская ООШ») – 311 очков

III место – Казакова Ксения (МБОУ «Челкасинская ООШ) – 290 очков

 Итоги эстафеты:

I место – МБОУ «Староурмарская СОШ»        

IIместо – МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова»

III место – МБОУ «Синекинчерская ООШ им. М.Н. Юхмы»

 Итоговое командное первенство:

I место – МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова»

IIместо – МБОУ «Староурмарская СОШ»

III место – МБОУ «Чубаевская ООШ»

Участие в Президентских состязаниях – это возможность проявить силу характера и быть оцененным по достоинству, научиться работать в команде, почувствовать здоровое спортивное соперничество и командный дух.

Победители соревнований - МАОУ «Урмарская СОШ им. Г.Е. Егорова» получили право участвовать на республиканском этапе  23 мая на базе МАУ ДО "ДЮСШ-ФСК "Хастар" Красночетайского МО. Желаем им успешного выступления!

Автономное учреждение дополнительного образования «Урмарская спортивная школа имени А.Ф. Федорова» Урмарского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
  Урмары  
 

 

Система управления контентом
429400, пос.Урмары, ул. Мира д.6 АОУ ДОД «Урмарская ДЮСШ им. А. Ф. Федорова» Урмарского района Чувашской Республики
Телефон: 8(83544)2-17-30, 2-33-60, 2-13-93, 2-15-65
Факс: 8 (83544) 2-17-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика