Большеяниковский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Краеведческий час «Основа Чувашской культуры - ее язык»

14:12 22 апреля 2023 г.

В рамках Республиканской Недели чувашского языка и литературы «Чӑваш чӗлхи! Тӑван чӗлхе!», приуроченной к 175-летию со дня рождения просветителя чувашского народа, педагога, организатора народных школ Ивана Яковлевича Яковлева, для учащихся МАОУ «Большеяниковская СОШ» в библиотеке организован  краеведческий час «Основа Чувашской культуры — ее язык». Библиотекарь в форме презентации познакомила ребят с жизнью и творчеством Ивана Яковлева. Дети узнали о создании им на основе русской графики чувашского алфавита и букваря, которые позже были переработаны. Дети активно играли и отвечали на вопросы конкурсов, демонстрируя свои знания о чувашском языке и о просветителе чувашского народа И. Яковлеве.
В конце мероприятия дети сделали вывод о том , что работы Ивана Яковлева способствовали росту грамотности и образованности чувашского народа, повышению его культурного уровня и хозяйственного опыта.  

 

 

 

 

 

Большеяниковский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429412, Урмарский район, д. Большое Яниково, улица Карла Маркса, дом 75
Телефон: 8(83544) 45-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика