МБУК "Централизованная клубная система" ВУРНАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прошел фестиваль "Театральный фейерверк в сказках", посвященный 175-летия со Дня рождения И.Я.Яковлева.

08:47 21 апреля 2023 г.

   В рамках Года педагога и наставника, 175-летия со дня рождения И. Я. Яковлева в районном доме культуры для обучающихся МБОУ «Вурнарская СОШ» 20 апреля  проведен краеведческий час «И. Я. Яковлев – просветитель чувашского народа» и фестиваль "Театральный фейерверк в сказках".

  25 апреля 2023 года исполняется 175 лет со дня рождения выдающегося просветителя чувашского народа, создателя чувашской письменности, автора первого чувашского букваря, основателя Симбирской чувашской школы Ивана Яковлевича Яковлева.
Иван Яковлевич Яковлев – автор не только первых букварей, но и небольших произведений. Он ходил по деревням, собирал у чувашских старцев пословицы, поговорки, легенды, истории, записывал их. Они издавались в виде сборников и хрестоматий, моментально распространявшихся среди народных масс. В каждом чувашском доме, где воспитывали малышей, эти книги стали настольными.
Рассказы Ивана Яковлева, которым уже более 100 лет, по-прежнему интересны, познавательны и поучительны. Они учат честности и трудолюбию, добру и уважению к человеку, понятны и доступны даже самым маленьким читателям.

Сказка — первый литературный жанр, с которым знакомится каждый ребенок. Простые сюжеты заставляют играть воображение. Тем удивительнее тот факт, что жанру сказки более тысячи лет.

  На сцене  районного Дома культуры состоялся гала-концерт победителей районного фестиваля детского и юношеского творчества «Театральный фейерверк в сказках».

   Один за другим демонстрировали юные таланты своё мастерство в разных сказках

   Без сказки невозможно жить во все времена. Наше – не исключение. Все коллективы, продемонстрировавшие сказку, получили дипломы и сладкие призы.

Путешествие по сказкам получилось потрясающим, оно сопровождалось загадками, шутками. артисты настолько вжились в роли, что мероприятие прошло на одном дыхании и вызвала восторг у наших юных зрителей. Участники проведенного мероприятия подарили ребятам праздник и доставили огромную радость. Зал был одарен десятками улыбок детей, а артисты получили бурные аплодисменты.

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная клубная система" Вурнарского Муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика