Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Работа с населением по весенне-летнему пожароопасному сезону 2023 года

15:30 11 апреля 2023 г.

11 апреля  в Айбечском  сельском поселении  с участием  главного специалиста-эксперта    провела профилактическую работу с населением д. Айбечи о том, что с 10 апреля  в Республике введен особый противопожарный режим и будет действовать до особого распоряжения об его отмене. В частности, с этого дня в республике запрещено разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание мусора в лесах и на прилегающих к ним территориях. Также не допускается выжигание сухой травы на земельных участках, если они расположены вблизи лесных массивов, рядом с защитными и озеленительными лесными насаждениями либо с землями сельскохозяйственного назначения. Кроме того, особый противопожарный режим предполагает введение запрета посещения гражданами лесов при IV и V классах пожарной опасности в зависимости от условий погоды. Нарушителей требований пожарной безопасности в этот период ожидают крупные штрафы. Для граждан сумма взысканий составит до 20 тысяч рублей, для должностных лиц – до 60 тысяч рублей, для организаций – до 800 000 тысяч рублей. Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 31.03.2023 №205.

 

Айбечский  территориальный отдел Ибресинского муниципального округа просит Вас:

* на садовых огородных участках во избежание пожаров не поджигайте траву, не сжигайте мусор на открытой территории (лучше закапывать его в подходящее для этого месте), а если Вы все же начали делать это, то обязательно контролируйте ситуацию;

* не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки (ПОМНИТЕ! на солнце стекло работает как увеличительное стекло, которое фокусирует солнечный свет, что и приводит к возгоранию сухой травы, моха и пр.);

* не жгите траву, не оставляйте горящий огонь без присмотра;

* тщательно тушите окурки и горящие спички перед тем, как выбросить их;

* не проходите мимо горящей травы, при невозможности потушить пожар своими силами, звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефонам: «01», «101» и «112».  

Берегите себя и своих близких.

 

Айбечский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

 

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, д.Айбечи, ул.Центральная, д.32
Телефон: 8(83538) 2-46-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика