Эта версия сайта устарела.

Перейти на новый сайт >>>

Новости » И вновь успех баскетболистов

09:17 04 апреля 2023 г.

30 марта, в городе Чебоксары, состоялся финал Первенства республики по баскетболу до 18 лет. В финальных играх от нашего города выступили две команды.
Команда юношей (тренер Попов А.А.) играла за третье место с командой города Канаша. Игра шла в напряженной борьбе, команды сражались за каждый мяч, но постепенно наши баскетболисты начали увеличивать свое преимущество, доведя его до 20 очков. Капитан команды, Илья Герасимов, вел своих партнеров вперед, активно под щитом играл Султанов Иван. И все ребята были один за всех и все за одного. В дальнейшем соперникам удалось сократить отрыв до 12 очков, но большего наши ребята им не позволили, выиграв со счетом 82:70. Наши парни третьи!!!
Девушкам (тренер Гомза Н.А.) предстояло сыграть со своими вечными соперницами, командой ДЮСШ по б/б им. Грекова (г. Чебоксары). В прошлом сезоне чебоксарские баскетболистки нас обыграли и нам предстояло взять у них реванш. С начала игры у нас не задались броски и соперницы стали уходить в отрыв. Первая четверть закончилась со счетом 8:2 в пользу наших соперниц. В дальнейшем нашей команде удалось зацепиться за игру и счет начал выравниваться. Но как только мы догоняли соперниц, они снова уходили в отрыв. После третьей четверти счет был 33:30 в пользу чебоксарской команды.
В заключительной четверти нашим девушкам с первых минут удалось сравнять счет. А дальше пошли "качели" - вперед поочередно выходили то одна команда, то другая. В зале стояла потрясающая атмосфера. Болельщики разделились на две части. Но наши были громче и активнее поддерживали алатырских баскетболисток. За полторы минуты до финальной сирены Чебоксары забили 2 очка и вышли вперед 38:37. Но у наших девчонок настрой был только на победу. Они провели быструю атаку и снова вышли вперед. Но и соперницы не собирались сдаваться. После фола нашей команды соперницы реализовали два штрафных броска и теперь уже они выигрывали со счетом 40:39. Но у нас оставалось еще 40 секунд времени, чтобы все исправить. И девочки провели результативную атаку за 30 секунд до конца игры. За оставшееся время соперницы попытались плотно сыграть с нашими игроками, но алатырские умеют терпеть и довели эту сумасшедшую игру до победы. Окончательный счет 41:40. Это ПОБЕДА!!!
Трудно выделить кого-то в команде, все сыграли здорово. Настоящим капитаном в нашей команде была Софья Нуякшева, которая и поддерживала девочек и сама брала на себя игру. Но в целом, на площадке была настоящая, сплоченная команда: и те, кто на площадке и те, кто был на скамейке запасных. Все девочки отдали свои силы для победы. Поздравляем наших баскетболистов и баскетболисток с успехом и желаем им дальнейших побед!!!
В состав команды девушек вошли: Нуякшева Софья, Балалаева Ксения, Колотова Вероника, Шеремета Ольга, Гонта Ангелина, Крисанова Елизавета, Коновалоаа Юлия, Тремасова Наталия, Рехова Дарья, Андреева Ирина, Волкова Евгения и Долгова Наталья.
В состав юношей вошли: Ведин Владислав, Арсентьев Виталий, Седойкин Антон, Зародин Павел, Герасимов Илья, Вирясов Роман, Мартьянов Никита, Дмитриев Данил, Тюгашкин Максим, Нуякшев Андрей, Султанов Иван.

Автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа № 2» города Алатыря Чувашской Республики