Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Нетрадиционные носители информации в Пархикасинской сельской библиотеке

14:38 30 марта 2023 г.

В рамках национального проекта «Культура» в Пархикасинскую сельскую библиотеку поступили красочные нетрадиционные носители информации. Настольные обучающие игры в количестве 63 экз. на сумму 16.107 руб. понравятся маленьким читателям и их родителям.
Необычные пазлы-лото из серии «Дошкольное образование» познакомят малышей с разными геометрическими формами, научат классифицировать предметы по форме и упорядочивать предметы по размеру, узнавать растения по контуру, различать оттенки цвета. Настольная игра «Рассказы по картинкам. Важные профессии» познакомит детей с разными профессиями и поможет развить у детей познавательный интерес, воспитать любовь и уважение к труду взрослых. Играя в «Час пик» дети станут более сообразительными, узнают массу интересного о профессиях и изучат основные правила дорожного движения. Интересная познавательная игра «Уроки этикета. Формулы вежливости» познакомит детей с речевыми правилами, необходимыми при общении. Развивающая игра «Цифры» поможет дошкольникам в игровой форме правильно считать. Обучающие настольные игры-путешествия «Дорожная азбука» и «Азбука безопасности» помогут детям запомнить основы безопасного поведения в разных ситуациях.
Настольная электровикторина «Окружающий мир» в занимательной форме познакомит детей с профессиями и орудиями труда, дорожными знаками, а также научит определять время по часам и не попадать в опасные для жизни и здоровья ситуации. Система электронного контроля позволит ребенку узнать, правильно он ответил на вопрос или нет: правильный ответ зажжет свет!
Приятным сюрпризом для детей станет кукольный театр на столе «Колобок». Сборная игрушка из дерева позволить развить мелкую моторику рук, воображение, фантазию.
Настольная игра «Крестики-нолики», где на деревянных фишках нарисованы ежики и грибочки, несмотря на кажущуюся простоту, вырабатывает умение вести расчёты, требующие дальновидности, а также формирует волю к победе. 
Макси-, smart- и умные пазлы способствуют развитию пространственного мышления, воображения и памяти. Малыши смогут собрать пазлы с алфавитом, овощами, фруктами, животными и др.
Обучающий планшет "Магнитное рисование" поможет обучить ребёнка письму в дошкольном возрасте. В комплект входит планшет с железными шариками внутри и ручка-магнит. Поверхность для рисования состоит из небольших отверстий. Если провести по ним стилусом, шарики притянутся, заполнят собой дырочки, получится линия. Стоит провести ладошкой по полю - и оно снова станет чистым. Пока ребёнок совсем маленький, можно использовать обучающие карточки, которые входят в комплект, и повторять рисунки на них.
Читатели постарше смогут придумывать сюжеты сами.
Подвижная развивающая игра «Математический Твистер» позволяет не только организовать досуг, но и развивать гибкость, равновесие, координацию движений. Для победы необходимо выполнять все условия ведущего и не упасть. Твистер – это игра на вылет, поэтому каждый, кто потерял равновесие, выходит из неё. Математический твистер, поступивший в фонд Пархикасинской сельской библиотеки, поможет дошкольникам в формировании элементарных математических представлений.
Настольная игра дженга (падающая башня), состоящая из 54 брусков, развивает глазомер, точность, усидчивость, терпение, ловкость и моторику. Показывает, что такое равновесие и баланс. Что немаловажно, ребенок может играть один – эта игра увлекает даже без соперников. А уж если собирается целая компания, то время за игрой летит незаметно.
Собирание мозаики с шаблонами «Веселые фигуры» - не только очень увлекательный процесс для ребенка, но и невероятно полезный. Ведь развивая мелкую моторику рук, малыш вместе с этим развивает зоны мозга, ответственные за речь, которая напрямую связана с интеллектом. Маленькие читатели библиотеки смогут пофантазировать и собрать свои самые первые картинки.
Также малышам понравится бизиборд, позволяющий развивать сообразительность игровым методом. Развивающая доска с закрепленными на ней различными деталями обязательно заинтересует самого маленького читателя.
Также детей порадуют настольный хоккей, игры-ходилки, домино, словодел и мн. др.
Кроме этого, в библиотеку поступил комплект игровых пособий Т. Борчан «Чемоданчик психолога», куда вошли многоплановые, нестандартные и интересные дидактические пособия. Игры активизируют логическое мышление, воображение, все виды памяти, расширяют кругозор и развивают любознательность детей.
Настольные игры ждут своих читателей!

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика