Эта версия сайта устарела.

Перейти на новый сайт >>>

Новости » Успех Алатырских гиревиков на Кубке Чувашии

10:57 27 марта 2023 г.

23-24 марта в спортивном зале БУ "СШОР №7 им.В.Ярды" прошел Кубок ЧР по гиревому спорту среди мужчин в длинном цикле с гирями 24-32 кг и среди женщин в рывке гири 16 кг. От региона ЧР выступало 9 команд- это Алатырь, Яльчики,Канаш, Чебоксары, Чебоксарский район, Батырево, Ибреси, Шемурша и Красные Четаи. Командное призовое первенство разыграли: 1 место г.Алатырь, 2 место-Яльчики, 3 место -Канаш. В нашей команде абсолютно высокий результат показал Сетямин Евгений в весовой категории свыше 95 кг, обыграв двух спортсменов с Чебоксар, Константинова Александра (КМС) и Павлова Александра (МСМК). Евгений выполнил толчок длинным циклом 41 подъем гири 32 кг за 8 минут и установил новый рекорд г. Алатыря. Он включен в состав сборной ЧР и будет выступать на Приволжском Федеральном округе по гиревому спорту, который состоится в г.Бор Нижегородской области с 6-9 Апреля 2023 года. Пожелаем нашим спортсменам ЧР успехов.
В самой легкой категории дол 63 кг первое место завоевал Рогов Иван. Ваня толкнул гири 32 кг 15 раз, установив новый рекорд Алатыря. В этой же весовой категории 3 место с гирями 24 кг занял Пушкарев Павел (51,5 кг), а гири которые он поднимал 48 кг. В следующей весовой категории до 68 кг с гирями 24 кг вторым был Чумаков Олег. Он установил новый рекорд г.Алатырь 55 подъемов. Зачетные очки нашей команде дали : Авдонин Даниил, заняв 5 место в весовой категории до 85 кг и Захаров Матвей. В весовой категории до 95 кг третье место завоевал Новиков Владислав с личным рекордом в длинном цикле гирь 24 кг, 31 подъем.
Среди девушек второе место до 63 кг заняла Кудашова Алена, в весе свыше 68 кг третье место у Сидоровой Софьи. В весовой категории до 58 кг- 4 место у Сидоров Златы и личный рекорд в рывке гири 16 кг 40 подъемов.

Притуленко В.И., тренер-преподаватель АОУДО "ФСК"

Автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Спортивная школа № 2» города Алатыря Чувашской Республики