Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

 
 

Новости » Отчет начальника Чувашского линейного отдела МВД России транспортной полиции за 2022 год

10:00 30 марта 2023 г.

Начальник Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте полковник полиции Артур Сергеев выступил в Государственном Совете Чувашской Республики с отчётом о деятельности транспортной полиции за 2022 год.

В начале своего доклада Артур Сергеев довел до присутствующих информацию о территории оперативного обслуживания  Чувашского ЛО МВД России на транспорте. Далее перешел непосредственно к отчету о работе транспортной полиции в 2022 году, сделав акценты  на достигнутых успехах и имеющихся недостатках.

За отчетный период в Чувашском ЛО зарегистрировано 2306 заявлений, сообщений и иной информации о противоправных деяниях. На объектах оперативного обслуживания не произошло убийств, изнасилований и разбойных нападений. Уменьшилось количество зарегистрированных преступлений против собственности, в том числе грабежей и краж.

Выявлено 33 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, из незаконного оборота изъято 502 грамма наркотических средств.

При участии сотрудников патрульно-постовой службы выявлено 48 преступлений, а также 6624 административных правонарушения.

В 2022 году сотрудники Чувашского линейного отдела осуществляли охрану общественного порядка и общественной безопасности на объектах транспорта при проведении общественно-массовых мероприятий. Совместно с подразделениями транспортной безопасности, организациями и объединениями правоохранительной направленности полицейские обеспечивали правопорядок и общественную безопасность на объектах транспорта в рамках работы специальных поездов «Поезд Победы» и «Поезд Деда Мороза».

Сотрудники ППСП, сопровождающие пассажирские поезда, осуществляли профилактические мероприятия по недопущению преступлений против личности и имущества граждан и выявлению фактов незаконного оборота наркотиков, оружия, использования подложных документов. За прошедший год количество сопровождаемых поездов увеличилось на 30%, при этом общее количество противоправных деяний в сопровождаемых поездах снизилось.

Эффективно в прошлом году работали и сотрудники водной полиции: ими пресечено 66 фактов браконьерства, проведено 769 рейдов по охране рыбных запасов на реках Волга, Сура, Цивиль, Урга и Выла, из них 88 рейдов совместно с работниками отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР по ЧР и РМЭ СТУ Росрыболовства, при этом использовались находящиеся на балансе отдела маломерные суда, снегоходы и автотранспорт. За нарушение административного законодательства было составлено 927 административных протоколов, из них за нарушение антиалкогольного законодательства – 340 административных протоколов, за нарушение правил рыболовства – 441 административный протокол.

Завершая доклад, полковник полиции озвучил задачи, стоящие перед подразделением в текущем году, и выразил надежду, что их выполнение позволит сохранить контроль над оперативной обстановкой и достичь положительных результатов в оперативно-служебной деятельности.

 

С уважением, инспектор направления по связям со СМИ

Чувашского ЛО МВД России на транспорте капитан юстиции Алла Котова

Ойкас-Кибекский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 
 
Система управления контентом
429204 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Вурман-Кибеки, ул.Молодежная, д.8
Телефон: 8(83537) 36-2-30
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика