Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «След его хранят и космос и земля» мероприятие библиотеки ко дню гибели Ю.А.Гагарина

15:08 27 марта 2023 г.

27 марта исполнилось 55 лет со дня гибели Героя Советского Союза, первого в мире космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Юрий Алексеевич Гагарин был необычайно популярной личностью. Его знаменитое «Поехали!» открыло для человечества новую космическую эру, его улыбка покорила весь мир, а трагическая гибель в возрасте 34 лет никого не оставила равнодушным.

К этой  дате в  Мишуковской сельской библиотеке была оформлена книжная  выставка «След его хранят и космос и земля», посвященная жизни и деятельности первого космонавта планеты – Юрия Гагарина. Читатели библиотеки смогли познакомиться с литературой, посвящённой космосу и космонавтам, а так же с интересными фактами из жизни знаменитого лётчика-космонавта.

Возле выставки прошла беседа «Юрий Гагарин: история взлётов и падений». Библиотекарь рассказала о жизненном пути Гагарина. Юные читатели и их родители узнали, что в детские годы Юра был обыкновенным ребенком, мечтал стать летчиком. Но первой профессией, которую избрал для себя будущий космонавт, была профессия металлурга. Юрий Гагарин занимался в Саратовском аэроклубе, окончил с отличием авиационное училище в Оренбурге, потом служил в Заполярье, учился летному делу. Он был лучшим в учебе, честен и порядочен, очень смел. Его уверенность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды. В ходе мероприятия были прочитаны отрывки из книги Ю. Нагибина «Рассказы о Гагарине».

Книжная выставка  расширила представления гостей мероприятия о космонавтике и первом космонавте земли.

Мишуковский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика