Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Каскад литературный удовольствий «Отарой книгу, и чудеса начнутся» в Б.Карачкинской с/б

14:07 28 марта 2023 г.

Вместе с весенними каникулами у школьников приходит и любимая Книжкина неделя детворы – праздник КНИГИ для миллионов читающих ребят.

В 2023 году «книжкины именины» в нашей стране отметят в 80-й раз! Начиная с 1943 года, праздник, направленный на популяризацию чтения, собирает вместе всех, кто любит хорошую детскую литературу.

Книга для детей — это не только и не столько источник информации, сколько окно в новый мир, полный удивительных путешествий и открытий. Книга дает знания, развивает мышление, воображение и речь, но самое главное — учит чувствовать, сопереживать и любить, отличать добро от зла.

В рамках детской и юношеской книги в Б.Карачкинской сельской библиотеке, в течении недели проходило мероприятие, каскад литературный удовольствий «Отарой книгу, и чудеса начнутся».

В ходе мероприятия гостям, для ознакомления, были предложены красочные детские книги и лучшие детские журналы.

Дети охотно общались, рассказывали о своих любимых книгах и героях, рассматривали красочные иллюстрации книг, предложенных библиотекарем для семейного чтения: книги, которые учат добру; книги, которые дарят знания; книги, которые уносят тебя в другие страны и эпохи; книги, вместе с которыми радуешься, грустишь и мечтаешь. И все эти сокровища хранятся на полках в библиотеке и дожидаются своих читателей.

Все, кто посещал библиотеку, находил для себе занятие по душе. Кто- то из присутствующих собирал пазлы, кто- то смотрел развивающий мульфильм, а кто – то разукрашивал раскраски по произведениям и оживлял героев книг. Среди них: муха из сказки «Муха - Цикотуха», главные герои сказки «Айболит», полицейская машина с сказки «Дядя Стёпа - милиционер» и др.

В завершении недели была проведена литературная викторина: «Любимые книги, любимые герои»- на которой участники отвечали на вопросы, связанные с народным творчеством, литературными произведениями и сказками. Все участники викторины были награждены сладкими призами, а все присутствующие на мероприятии могли полакомиться ароматным чаепитием за сладким столом.

В течение всей недели в библиотеке не смолкали голоса девчонок и мальчишек. Все, кто принял участие в каскад литературный удовольствий, кроме отличного настроения приобрели ещё и новые знания, интересно и весело провели время.

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика