Атнарский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах сотрудники полиции провели профилактическую беседу с родителями школьников

08:37 27 марта 2023 г.

Сотрудники Чувашского линейного отдела МВД России на транспорте совместно с коллегами из УМВД России по г.Чебоксары провели профилактическую беседу на родительском собрании в МБОУ СОШ № 19 г.Чебоксары.

 

Старший инспектор группы по делам несовершеннолетних Чувашского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Светлана Селькина обсудила с родителями школьников тему профилактики детского травматизма на железнодорожных объектах и рассказала о правилах безопасного поведения при пересечении железнодорожных путей.

 

Инспектор направления по связям со СМИ  капитан юстиции Алла Котова рассказала об основных правилах безопасного поведения в сети интернет, а также объяснила, каким образом можно эффективно и комплексно защитить детей и подростков от опасностей, подстерегающих во всемирной паутине.

 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г.Чебоксары майор полиции Жанна Суворова напомнила о необходимости контроля за соблюдением детьми правил дорожного движения. Также она разъяснила новые положения, внесенные в 2023 году в Правила дорожного движения РФ, касающиеся средств индивидуальной мобильности.  Она напомнила и о том, что законом запрещено передавать управление автомобильным транспортом лицам, не достигшим возраста совершеннолетия.

 

Старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОП № 6 Управления МВД России г.Чебоксары майор полиции Екатерина Драгункина провела беседу на тему безопасного поведения детей в общественных местах. Также сотрудник полиции затронула вопрос осуществления надлежащего воспитания несовершеннолетних детей и напомнила родителям об их обязанностях и ответственности, предусмотренными Семейным Кодексом РФ. 

 

В заключение беседы полицейские ответили на все поступившие от родителей школьников вопросы. Полицейские также посоветовали родителям обращать особое внимание на увлечения и интересы детей,  не оставлять подростков без поддержки в непростых ситуациях.

С уважением, инспектор направления по связям со СМИ

Чувашского ЛО МВД России на транспорте капитан юстиции Алла Котова

Атнарский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429055, Чувашская Республика, Красночетайский район, с. Атнары, ул. Молодежная д. 52 "а"
Телефон: 8(83551) 2-16-74
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика