Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Фонд развития промышленности Чувашии продолжает поддержку производственных предприятий региона

15:14 25 марта 2023 г.

Бизнес-омбудсмен Чувашии Александр Рыбаков 24 марта 2023 г. принял участие в заседании Экспертного совета Фонда развития промышленности и инвестиционной деятельности в Чувашской Республике.

На мероприятии были обсуждены основные итоги его работы за 2022 год. Отмечалось, что в прошлом году Фонд развития промышленности Чувашии направил на поддержку предприятий региона более 400 млн. рублей, финансирование получили инвестиционные проекты 12 предприятий. Так, 212 млн. рублей – сумма двух субсидий Минпромэнерго Чувашии, 77 млн. рублей по лизинговой программе и 135 млн. рублей по новой форме поддержки - возмещение затрат предприятиям на покупку нового оборудования. Также оказывалась грантовая поддержка предприятий, как мера поддержки 2022 года, по ней было выдано 11 грантов на общую сумму 32,8 млн. рублей. В целом увеличилось число поддержанных проектов и грантов на возмещение процентов по кредитам.

Совместные программы федерального и республиканского Фондов позволяют получить финансирование на разработку и внедрение на предприятиях перспективных технологий, производство новой конкурентоспособной и высокотехнологичной продукции гражданского назначения, в том числе с импортозамещающим потенциалом, на организацию и модернизацию производства комплектующих изделий, применяемых в составе промышленной продукции, на приобретение технологического оборудования, повышение производительности труда.

Отметим, что на эти меры поддержки вправе претендовать обрабатывающие предприятия, способствующие увеличению объема отгруженных товаров, прирост инвестиций в основной капитал, наращиванию общей учетной стоимости основных фондов, обеспечивающие динамику роста объема отгруженных товаров.

Также на заседании были рассмотрены вопросы выдачи займов для трех производственных предприятий г. Чебоксары, данные проекты были поддержаны членами Экспертного совета.

 

 

 

 

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика