Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обращение омбудсмена в интересах малого бизнеса нашло понимание в органах прокуратуры

14:50 25 марта 2023 г.

В аппарат Уполномоченного продолжают поступать обращения предпринимателей из сферы нестационарной розничной торговли. Положительным итогом закончилось рассмотрение Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александром Рыбаковым жалобы индивидуального предпринимателя А., который обратился за практической помощью по вопросу продления договоров на право размещения нестационарных торговых объектов в Чебоксарах.

Из жалобы следовало, что муниципалитет необоснованно отказывает ему в заключении на новый срок двух договоров, несмотря на то, что он добросовестно исполняет взятые обязательства, и имеются все нормативно-правовые основания для их продления. В целях разрешения обозначенной проблемы Уполномоченный обратился в администрацию г. Чебоксары, а также инициировал ее рассмотрение в рамках совместного приема с руководством прокуратуры Чувашской Республики.

По итогам разбирательств, проведенных прокуратурой г. Чебоксары, на имя главы городской администрации было внесено представление об устранении нарушений законодательства. В нем отмечалось, что органом местного самоуправления обращение предпринимателя А. было рассмотрено с нарушением Временного порядка размещения НТО, ответы заявителю не содержали оснований для отказа в продлении договоров, отказ принят за пределами установленного срока.

Во исполнение представления прокуратуры Горкомимущество г. Чебоксары приняло решение о заключении двух новых договоров на право размещения НТО, что означало восстановление законных интересов предпринимателя. 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика