Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Благодаря содействию Уполномоченного предприниматель избежал административного штрафа

09:32 24 марта 2023 г.

Реагируя на поступившее обращение индивидуального предпринимателя П. из Цивильска, представляющего сферу малого торгового бизнеса, омбудсмен Чувашии Александр Рыбаков, прежде всего, оказал заявителю правовую консультационную помощь.

Суть проблемы заключалась в том, что в продовольственном магазине, принадлежащем данному предпринимателю, сотрудником полиции был выявлен факт отсутствия ценника установленного образца на бутылке пива. Это образовало состав административного правонарушения по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ. Административные материалы по подведомственности были переданы мировому судье одного из судебных участков Цивильского района.

До рассмотрения дела по существу Уполномоченный направил в адрес суда аргументированное ходатайство в поддержку заявителя, в котором акцентировал внимание на смягчающих обстоятельствах - правонарушение совершено впервые, отсутствуют вред и угроза его причинения жизни и здоровью людей. Также бизнес-омбудсмен просил учесть нынешние сложные для малого бизнеса экономические условия, что предопределяет необходимость минимизации административного воздействия.

Вступившим в законную силу постановлением мирового суда от 27.02.2023 мера административной ответственности предпринимателя П.  была определена в виде предупреждения. 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика