Хозанкинский территориальный отдел Красночетайского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обсуждены вопросы по безаварийному пропуску паводковых вод

10:43 21 марта 2023 г.

Сегодня, 21 марта, в администрации муниципального округа под председательством главы муниципального округа Ивана Михопарова состоялось заседание противопаводковой комиссии.

На совещании были обсуждены вопросы, касающиеся безаварийного прохождения весеннего половодья по территории округа, а также готовности сил и средств для ликвидации возможных ситуаций в паводковый период.

В ходе заседания по вопросу мониторинг обследования оперативной группой муниципальных дорог, трубных переходов, мостовых и гидротехнических сооружений на территории   Красночетайского муниципального округа в период весеннего половодья 2023 года были заслушаны и.о. заместителя главы муниципального округа – начальника Управления по благоустройству и развитию территорий Андрей Секайкин, начальник группы осушительных каналов ФГБУ «Управление «Чувашхмеливодхоз» Николай Иванейкин.

С отчетами о проделанной работе по безаварийному пропуску паводковых вод в 2023 году выступили начальники Акчикасинского и Пандиковского территориальных отделов Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Красночетайского муниципального округа Лидия Спиридонова и Алексей Порфирьев.

По предотвращению неблагополучных санитарно-эпидемиологических последствий весеннего паводка 2023 года выступили главный врач БУ ЧР «Красночетайская районная больница» Минздрава Чувашии Наталья Ельцова и ведущий юрисконсульт БУ ЧР «Красночетайской районной станции по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Валерий Кузьмин.

«В связи с потеплением возникает вероятность проявления неблагоприятной паводковой ситуации. Управляющим компаниям, организациям различных форм собственности, начальникам территориальных отделов округа продолжить выполнение комплекса мероприятий по контролю за паводком, круглосуточную готовность необходимых сил и средств к мероприятиям по предотвращению и ликвидации паводковой ситуации в зонах возможного подтопления населенных пунктов», - подытожил Иван Михопаров.

«Мы должны применить максимум своих возможностей, чтобы работать на опережение. Паводок лучше не допустить, нежели потом устранять его последствия», - заявил начальник отдела мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС администрации округа Иван Кузьмин в завершение заседания.

Хозанкинский территориальный отдел Красночетайского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
429046, Чувашская Республика, Красночетайский район, д. Санкино, ул. Ленина, д.6
Телефон: 8(83551) 38-2-16
Факс: (83551) 2-17-57
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика