Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отчетное собрание перед населением за 2022 год.

15:35 21 марта 2023 г.

 

В Шоршелском доме культуры состоялось отчетное собрание, на котором и.о. начальника Шоршелского территориального отдела Алексеев Владимир выступил перед населением с докладом об итогах работы за 2022 год.

Так, в 2022 году на текущий ремонт дорог через торги заключены 3 муниципальных контракта и 3 договора. Проведены работы в деревне Кочино ул. Клубная, от дома № 22 до дома № 39, деревне Большое Камаево подъездной путь к пирсу и пирса размером 12 х12м. В деревне Ельниково с улицы Главная, на улицу Зеленая при въезде 150 метров и в селе Шоршелы улица Чернышевского 150 метров.

Одним из самых актуальных вопросов был и остается вопрос благоустройства населенных пунктов сельского поселения. Был заключен муниципальный контракт на обустройство уличного освещения по ул. Центральная, Пушкина, Молодежная, Кривая, Луговая, Кузнечная, Комсомольская деревне Большое Камаево.

Основные задачи на 2023 год:

В селе Шоршелы планируется перевести на индивидуальное отопление, семь многоквартирных домов, информация с расчетами была направлена в Минстрой Чувашии в январе текущего года. Необходимые документы для этого собраны. Для отопления административных зданий принято решение по установке одной блочно-модульной котельной. Земельный участок определен, подготовлено технико-экономическое обоснование расчета газа.

По программе «Инициативное бюджетирование» запланирован ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в границах населенных пунктов поселения в деревне Большое Камаево, ул. Комсомольская, Центральная, Луговая.

Планируется заключение общего контракта по муниципальному округу на ремонт, покупку, замену светильников для уличного освещения.

Это только часть запланированных мероприятий, ещё много вопросов и проблем возникнет в течение года и необходимо будет их решать.

Владимир Николаевич выразил благодарность всем жителям поселения, предпринимателям, которые не остаются в стороне от проблем и оказывают всевозможную поддержку.

Итоги отчетного собрания подвел глава Мариинско-Посадского муниципального округа Владимир Петров. Он отметил, что совместными усилиями администрации и неравнодушных жителей можно справиться с любой задачей.

Жители смогли задать интересующие вопросы, которые взяты в дальнейшую работу администрации.

Также на этом мероприятие выступили  коллективы художественной самодеятельности Шоршелского ТО.

Шоршелский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429584, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с. Шоршелы, ул. 30 лет Победы, 18
Телефон: 8(83542) 35237
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика