Территориальный отдел "Юнгинский" 

Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок мужества в Юнгинском СДК

21:16 20 марта 2023 г.

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России- вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

В рамках празднования этого важного дня в Юнгинском сельском Доме культуры совместно со школой была организована тематическая встреча с земляком, участником специальной военной операции на Украине. 

В начале мероприятия ребята узнали, как исторически были связаны судьбы Крыма и России, как полуостров после продолжительного периода Османских войн в 1783 году вошел в состав России.

Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя, а также тому, как в 1991 году крымчане не по своей воле оказались в другом государстве и как долог был их путь возвращения домой, в Россию.

Волнительно прошла встреча с выпускником нашей школы, который в данный момент является участником СВО  и каждый день борется за мирное небо и светлое будущее. Он очень интересно рассказал о том, как воины исполняют служебный долг. Школьники слушали с большим интересом и задавали вопросы. В диалоге была затронута и тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Письма с теплыми словами от земляков и посылки из родного края греют душу каждому бойцу и поддерживают их боевой дух. Это очень важное и нужное дело.

Также  защитник Отечества  напомнил ребятам о том, как важно уметь в этой жизни брать на себя ответственность, отвечать за себя, родных даже в мелочах. Нужно уметь себя обеспечивать в быту, быть аккуратным и трудолюбивым. И самое главное - учиться, стараться для своего будущего и будущего нашей страны.

Собравшиеся от всей души поблагодарили  гостя  за беседу, которая рождает патриотический дух растущего поколения, и пожелали ему крепкого здоровья, благополучной службы и скорейшего возвращения с победой. В благодарность за интересную встречу ребята подарили гостю талисман, сделанный своими руками. На конкретном примере они увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России. Встреча была для ребят волнительной и запоминающейся. Ведь они по-настоящему переживают за своих героев и гордятся ими.

Юнгинское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429551,Чувашская Республика, Моргаушский район, с. Юнга, ул. Малые Чуваки, д. 34
Телефон: 8(83541) 69-8-07, 69-7-33
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика