14:58 20 марта 2023 г.
По традиции каждый год в дни весенних школьных каникул во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник – Неделя детской и юношеской книги. Этим традиционным ежегодным мероприятием мы стараемся приобщить детей к чтению, а также к регулярному посещению библиотеки.
20 марта в Большесундырской библиотеке стартовала Неделя детской книги, приуроченная к 110 -летию со дня рождения С.В. Михалкова. Литературно-интерактивный микс «Веселый день с Сергеем Михалковым» собрал в библиотеке ребят младшего школьного возраста.
Библиотекарь рассказала ребятам о традиции проведения Недели детской книги в дни весенних школьных каникул, начало которой было положено в 1943 году по инициативе писателя Льва Кассиля. В этом году открытие Недели детской книги в нашей библиотеке посвящено известному писателю Сергею Владимировичу Михалкову, которому 13 марта исполнилось 110 лет. Ведущая познакомила детей со страницами жизни и творчества писателя. Неожиданным гостем праздника стал всем известный Дядя Стёпа, который рассказал ребятам, что книга очень важна в жизни человека, провел викторину по известным произведениям С.В.Михалкова. Ребята активно отвечали на все вопросы, и сразу было видно, что они хорошо знакомы с творчеством писателя. В назидание школьникам Дядя Стёпа прочитал ребятам стихотворение «Как бы жили мы без книг» и посоветовал детям, чтобы они продолжали читать еще больше книг, ведь книги – это клад в которых можно найти много полезного и интересного.
Затем библиотекарь провела обзор книг, представленных на выставке «Любимых детских книг творец».
Все присутствующие были под большим впечатлением и после мероприятия остались почитать книги С.В.Михалкова.
Большесундырское сельское поселение Моргаушского района