Новости » Семенова Элина победитель, Пинегина Александра и Дмитриев Даниил серебряные призеры всероссийских соревнований по велоспорту

09:52 20 марта 2023 г.

С 18 по 19  марта в посёлке Псебай Краснодарского края прошли всероссийские соревнования по велосипедному спорту в дисциплине "кросс - кантри ".

Среди девушек 15-16 лет  Первое место завоевала  перворазрядница Семенова Элина- 8 класс. Подопечная Романова Вячеслава преодолела нелёгкую дистанцию с временем 33 минуты 26 секунд . Следом за ней финишировала КМС Пинегина Александра- 9 класс  ( тренер Филиппов А.).  Среди юношей 15-16 лет обладателем серебра стал –КМС  Дмитриев Даниил – 9 класс(тренер Романов В.) немного уступив Гвоздареву Вадиму из Москвы.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успехами!

Олимпийский кросс-кантри: XCO (олимпийская дисциплина)

Гонки по холмистой местности на кольцевой трассе в 5-9 км с включением лесных дорог, полей, грунтовых дорог, участков с гравием, а также значительным количеством подъемом и спусков. Мощеные или асфальтовые дороги не должны составлять 15% от общей протяженности трассы. Гонщики стартуют одной группой. В зависимости от категории гонка может занимать от 1 часа 45 минут до 2 часов 30 минут.

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики "Чебоксарское училище олимпийского резерва имени В.М. Краснова" Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики