Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный содействует малому бизнесу в ходе административных разбирательств

13:00 18 марта 2023 г.

Аппарат республиканского бизнес-омбудсмена в рамках сложившегося делового взаимодействия с Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии по обеспечению открытости административных процедур на регулярной основе участвует в рассмотрении дел об административных правонарушениях по линии пожарной безопасности, возбужденных в отношении субъектов бизнеса.

В частности, 16 марта 2023 г. состоялось рассмотрение пяти административных дел по признакам нарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ: в отношении ИП Л. -  в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерле и Шумерлинскому району; в отношении ИП М. - в отделении надзорной деятельности и профилактической работы по Вурнарскому району, в отношении директора ООО «А.» - в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по г. Алатырю и Алатырскому району.

До рассмотрения дел Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков направил в названные надзорные органы письменные ходатайства в поддержку бизнес-субъектов.

Аргументированное мнение института государственной защиты бизнеса в поддержку предпринимателей, обратившихся за практической помощью, основывалась на необходимости всесторонней оценки всех обстоятельства дела, наличии смягчающих обстоятельств, их особенностей, характере правонарушений, признании вины, совершении правонарушений впервые при отсутствии причинения вреда (ущерба), личности виновных лиц и их фактическом финансовом положении.

В указанных ходатайствах омбудсмен настоятельно призывал принять во внимание, что в нынешних сложных экономических условиях соответствовать принципу экономии административной репрессии будет только применение необходимых и достаточных для достижения целей наказания мер принуждения, а также разумного баланса кары и гуманности.

По результатам внимательного рассмотрения пяти дел об административных правонарушениях в отношении всех привлекаемых к ответственности лиц  наказания в виде административного штрафа надзорными органами были заменены на предупреждения.

 

 

 

 

 

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика