КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Спасатели готовы выехать на подтопленные территории Чувашской Республики

10:29 17 марта 2023 г.

17 марта 2023 года в службу спасения поступил сигнал о том, что в Алатырском районе, в связи с повышением уровней воды в Пензенском водохранилище, увеличением объемов сброса воды в реку Сура и подъемом уровня воды в реках Сура, Алатырь и Бездна на территории Алатырского муниципального округа отдельные территории и населенные пункты, расположенные по берегам рек Сура, Алатырь и Бездна возможно подтопление. В составе аэромобильной группы МЧС России по Чувашской Республике, силы и средства поисково-спасательной службы приведены в готовность и готовы выехать в любые населенные пункты Республики, в случае подтопления.

Напоминаем!!!

В период весеннего половодья, жителям необходимо быть предельно внимательными, сохранять спокойствие и при необходимости быть готовыми к эвакуации. Перед эвакуацией для сохранности  своего  дома  необходимо  следует отключить  воду, газ, электричество, потушить печи, перенести на верхние этажи (чердаки) зданий ценные вещи и предметы, убрать в безопасные места сельскохозяйственный инвентарь, закрыть (при необходимости обить) окна и двери первых этажей подручным материалом.

При получении сигнала о начале эвакуации необходимо быстро собрать и взять  с  собой документы, деньги, ценности, лекарства, комплект одежды и обуви по сезону, запас продуктов питания на несколько дней и следовать на объявленный эвакуационный пункт.

При внезапном  наводнении  необходимо  как  можно  быстрее занять ближайшее возвышенное место и быть готовым к организованной эвакуации по воде. Также, не будьте равнодушны к одиноким пенсионерам и людям преклонного возраста – навестите их, убедитесь, что у них все в порядке  и помогите при эвакуации.

В случае экстренной ситуации звонить на единый номер «112».

Помните!!!

В затопленной местности нельзя употреблять в пищу продукты, соприкасавшиеся с поступившей водой и пить некипяченую воду. Намокшими электроприборами можно пользоваться только после тщательной их просушки.

Будьте бдительны! 

Казённое учреждение "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика