Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В библиотеке прошел игровой час "Угадай профессию»

14:07 16 марта 2023 г.

Огромное значение в воспитании детей имеет знакомство с трудом взрослого человека. Рассказы детям о профессиях расширяют их кругозор, у них проявляется интерес к окружающему миру, воспитывается уважение к чужому труду.

15 марта в Кировской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа совершили увлекательное путешествие в мир профессий.  В этот день состоялся познавательный игровой час "Угадай профессию». Мероприятие было проведено в игровой форме. В конкурсе "Кто, что делает" юные читатели крутили стрелку барабана и называли профессию, ее качества, в связи, с чем повысили свои знания в области профессиональных терминов. В ходе игры ребята узнали, что все профессии важны и значимы, ознакомились с классификацией профессий и задумались о своем профессиональном будущем. Полученные знания они закрепили при чтении стихотворения Сергея Михалкова «А что у вас?». Когда стрелка барабана остановилась на перевернутой карточке, детям предстояло отгадать загадку о моряке. Библиотекарь остановилась на этой профессии и рассказала о ней. В практической части занятия все вместе провели мастер-класс по изготовлению бумажного кораблика. Мероприятие завершилось просмотром мультфильма "Калейдоскоп профессий».

 

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика