10:05 16 марта 2023 г.
В последнее время участились жалобы населения на увеличение количества собак, находящихся на улицах деревни без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населения деревни, особенно детей.
При этом следует отметить, что у всех собак есть хозяева, и они надлежащим образом не исполняют Правила содержания питомцев на территории своего проживания.
Поэтому, во избежание неприятных инцидентов, Старочукальский территориальный отдел убедительно просит Вас содержать своих питомцев на надежной привязи, не допускать их появления в стаях, проводить выгул только на поводке и в наморднике, а также проводить своевременную вакцинацию.
Каждый владелец собаки должен знать, что нарушение Правил содержания собак, повлекшее причинение ущерба здоровью людей, приводит к административному наказанию владельца животного и возмещению нанесенного материального ущерба пострадавшему в соответствии с действующим законодательством.
Помните, что на месте человека, подвергшегося нападению собаки, можете оказаться вы, либо еще хуже – ваш ребенок!!!
Старочукальский территориальный отдел