Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учителями славится Россия

09:45 16 марта 2023 г.

15 марта в Ильинской сельской библиотеке прошла встреча с заслуженным работником образования Ильиной Верой Федоровной. Встречу открыла заведующий Ильинской сельской библиотекой Храмова А.Ю.

Ильина Вера Федоровна родилась 9 июня 1946 г. в д. Шатракасы Моргаушского района. После окончания школы поступила в Чувашский государственный педагогический институт им. И.Я.Яковлева. Получив диплом, работала учителем математики в Ильинской средней школе, заместителем директора по ВВР, заместителем директора по УВР, директором Ильинской средней школы с 1999 г. по 2011 г.. С 2017 г. – председатель совета ветеранов Ильинского сельского поселения. Ильина Вера Федоровна педагог с многолетним стажем. Общий трудовой и педагогический стаж 47 лет. Вся ее жизнедеятельность прошла в стенах Ильинской средней школы. Она имеет много наград, в том числе «Отличник народного просвещения», «Почетная грамота Министерства образования ЧР», «Заслуженный работник общего образования ЧР», «Почетная грамота Госсовета ЧР» и имеет нагрудные знаки к ним. За достигнутые успехи имя Веры Федоровны записано в энциклопедии Моргаушского района.

 Свою будущую профессию она выбрала еще в детстве, по примеру своих родителей и старшей сестры Валентины. Про таких, как Вера Федоровна, говорят «Учитель от Бога». У нее есть все: талант педагога, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение, неиссякаемая энергия, духовная искренность. Она не только учила математике, но и помогала своим ученикам стать настоящими людьми, достойными сыновьями и дочерями нашей родины. Многие ее выпускники стали учителями математики, инженерами, строителями, военными, врачами.

Со своим супругом  Иван Ивановичем Ильиным вырастили двух дочерей и сына. Они подарили им 6 внуков. Сегодня у нее есть и два правнука.

На вопрос учеников «Какими методами воспитания вы пользовались?» Вера Федоровна не задумываясь ответила «Воспитание – любовь». Действительно, вся та любовь, которую она отдавала своим ученикам, теперь возвращается к ней. По сей день ее выпускники помнят свою учительницу, поздравляют ее с праздниками, желают самого доброго.

Завершая встречу, Аэлита Храмова отметила, что встреча с Верой Федоровной была очень полезна для учащихся. Ребята задавали самые разные вопросы: кем бы вы стали, если не учителем, помнит ли Вера Федоровна их родителей и как они учились, были ли непослушные ученики и много других вопросов. Ни один вопрос Вера Фёдоровна не оставила без ответа!

По окончании встречи каждый ее участник уяснил главное - труд учителя – очень достойная и уважаемая профессия. Они поблагодарили Веру Федоровну за содержательный рассказ, пожелали ей здоровья и благополучия. Вера Федоровна в свою очередь пожелала ребятам хорошо учиться, вырасти. Стать учителями и прийти работать в родную Ильинскую школу.

 

Территориальный отдел "Ильинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика