Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Квест-экскурсия «Чувашия: книги и люди» по проекту «Пушкинская карта»

19:32 15 марта 2023 г.

В Лащ-Таябинской сельской библиотеке прошло первое мероприятие по проекту «Пушкинская карта». Для учащихся 8 класса под руководством директора  МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ имени В.В.Андреева» И.И.Черновой была проведена  квест-экскурсия «Чувашия: книги и люди», в рамках  мероприятий, посвященных  Общероссийскому Дню библиотек.

На мероприятии  с помощью маршрутной карты участники посетили несколько игровых локаций. Игроки проверили свои знания о Чувашии в целом, приняли участие в интеллектуальной игротеке «Легенды Чувашии» о выдающихся личностях республики, узнали о гербах в игре «Символы чувашских городов». Посоревноваться в составлении символов чувашского орнамента из разных геометрических фигур команды могли в игре «Цветовой код», а также узнать, что означают тот или иной цвет и элемент в чувашском узоре. После прохождения всех этапов квеста ребята больше узнали об истории и культуре родного края.

Во время игры участники мероприятия проверили свои знания в разных областях и показали свое умение мыслить, рассуждать, доказывать, делать выводы. «Были подготовлены увлекательные задания: викторины, интеллектуальные бродилки и другие активности. Найти ответы несложно, потому что есть помощники — КНИГИ», - поделились своими впечатлениями участники мероприятия.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Ятупа, йăхупа, халăхупа мăнаçлан».

Друзья! Приглашаем вас посетить наши мероприятия в рамках программы «Пушкинская карта».

 

Лащ-Таябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика