Большеяниковский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информационный день на территории Большеяниковского террториального отдела

15:02 15 марта 2023 г.

15 марта 2023 г. на территории Большеяниковского территориального отдела прошел Единый информационный день Урмарского муниципального округа с участием Шигильдеева В.В., главы Урмарского муниципального округа Чувашской республики, Максимова В.М., первого заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, Краснова А.В., начальника отдела культуры, социального развития и спорта администрации Урмарского муниципального округа. В ходе которого были обсуждены следующие вопросы: ознакомление с посланием Президента Федеральному Собранию Российской Федерации, отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2022 год и о проблемах содержания учреждений культуры, памятников и организация культурно-досуговых мероприятий в населенных пунктах территориального отдела.

            Рабочая группа во главе Смирнова А.Н., и.о.начальника Большеяниковского территориального отдела побывала в офисе врача общей практики, где встретилась с медицинским персоналом и населением. С нового года население волновал вопрос отсутствия врача общей практики, который обслуживает население 5 территориальных отделов и две школы. Также были затронуты вопросы организации выездного приема больных врачами районной больницы, отсутствия врача-стоматолога, о необходимости ремонта здания больницы, на которые получили соответствующие ответы от членов рабочей группы.

            При встрече с работниками учреждений культуры в Большеяниковском   Доме культуры были также затронуты наболевшие вопросы о состоянии учреждений культуры, расположенных в населенных пунктах территориального отдела, которые находятся   в аварийном состоянии, без отопления и нуждаются в капитальном ремонте. Жительница д.Орнары Иванова Л.П. подняла вопрос о необходимости рассмотрения вопроса транспортного обслуживания населения, т.к. существующие рейсы в рабочие дни идут в неудобное для населения время, а по выходным вообще нет рейсов.

            Александрова Л.О., жительница д.Карак-Сирмы подняла вопрос об открытии фельдшерско-акушерского пункта в населенном пункте, так как в деревне живут люди преклонного возраста и ближайший офис врача находится в 4 км от населенного    пункта. Также жители территориального отдела затронули вопросы организации сбора молока от населения и необходимости урегулирования закупочной стоимости молока, об открытии и запуске Урмарского пункта по переработке молока, о необходимости ремонта автомобильных дорог. На все интересующие населению вопросы ответил Шигильдеев В.В., глава Урмарского муниципального округа и обещал рассмотреть данные вопросы с соответствующими службами муниципального округа. Василий Викторович также встретился с коллективом МАОУ «Большеяниковская СОШ», поинтересовался ходом прохождения учебного процесса и ответил на волнующие их вопросы.

            Население поблагодарило рабочую группу за организацию информационного дня и надеется, что наболевшие вопросы будут приняты под контроль и со стороны администрации Урмарского муниципального округа будут приняты дополнительные меры по решению поднятых проблем, вопросов.

           

           

Большеяниковский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429412, Урмарский район, д. Большое Яниково, улица Карла Маркса, дом 75
Телефон: 8(83544) 45-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика