Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В чудесный хоровод весенних праздников вплетается и День Православной Книги

08:11 15 марта 2023 г.

 Весна открывает целую череду самых светлых  и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха, День Победы, неделя славянской письменности и культуры, соединённая с праздником русского языка. В чудесный хоровод этих праздников вплетается и День Православной Книги; именно она – главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Книга определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. День православной книги -  праздник совсем юный, но по значимости он велик. Инициатором его проведения выступил Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

14 марта в Кировской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа состоялся час духовности «Свет духовности в православной книге» для дошкольников и обучающихся школы. Библиотекарь В. Степанова познакомила читателей с историей возникновения православной книги, представила славянских братьев Кирилла и Мефодия, первого книгопечатника на Руси - дьякона Ивана Федорова. Увлекательно прошел обзор книжной выставки «Через провославную книгу – к духовности». Для чтения ребята выбрали с выставки книгу «Библейские рассказы», познакомились и зачитали отрывки из рассазов «Сотворение мира», «Мудрое решение Соломона». После чтения, вместе с детьми были сделаны выводы и нарисованы рисунки. В заключение, просмотрели видеофильм «Храмы России».

Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы. В нашей библиотеке есть литература, которая может дать ответы на ваши вопросы по православной тематике.

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика