Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 13 марта – 110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова

14:50 14 марта 2023 г.

13 марта, в день рождения Сергея Владимировича Михалкова в Ильинской сельской библиотеке в литературной гостиной «По страницам книг С. Михалкова» собрались учащиеся младших классов МБОУ «Ильинская СОШ». Библиотекарь рассказала учащимся о жизни и творчестве писателя. Ребята узнали о том, что С. Михалков работал в разных жанрах. Он писал стихи, сказки, пьесы, сценарии и басни. Библиотекарь прочитала стихотворения «Прививка» и «Трезор». А дети дружно прочитали «А что у вас?» Стихи Сергея Михалкова простые, искренние, добрые и очень легко запоминаются. Школьники наизусть хором прочитали стихотворение «Котята». 

Также дети узнали, что Сергей Владимирович не только поэт и прозаик, сказочник и баснописец, но и видный общественный деятель, лауреат многих государственных премий. Но самой почетной наградой для писателя стал «Орден улыбки». Его присуждают известным людям, которые приносят детям радость.

С.В. Михалков - автор двух гимнов нашей Родины. Автор строк, начертанных на Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевсой стены в Александровском саду. В середине бронзовой пятиконечной звезды пылает Вечный огонь. Под звездой начертано: «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен». Сергей Михалков - отец двух выдающихся кинорежиссеров - Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского.

В завершение юные читатели ознакомились с книгами писателя, представленными на выставке. И зашелестели страницы книг со знакомыми стихотворениями…

 

Территориальный отдел "Ильинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика