Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Шумшевашской библиотеке провели информчас «О тех, кто нас выводит в люди».

15:39 13 марта 2023 г.

В Шумшевашской библиотеке в рамках года педагога и наставника к юбилейной дате А.Макаренко провели информчас «О тех, кто нас выводит в люди». Библиотекарь познакомила присутствующих с биографией педагога.

 А. С. Макаренко руководил детскими организациями, обучая подопечных навыкам настоящей человеческой жизни. Были рассмотрены основные подходы, разработанные Макаренко, к воспитанию трудных подростков: воспитание в коллективе и через коллектив, воспитание трудом, воспитание в семье, воспитание в игре. Его система была направлена на интеграцию воспитания и образования с трудовой деятельностью.

А. С. Макаренко – создатель всемирно известной системы трудового обучения. В 1988 году, к 100-летию со дня рождения педагога, международная организация ЮНЕСКО включила Антона Семеновича Макаренко в список величайших педагогов ХХ столетия.

О своих новаторских методах и собственном взгляде на воспитание детей Антон Семенович писал в романе «Педагогическая поэма» (1933), в «Книге для родителей» (1937), в романе «Флаги на башнях» (1938). Стоит отметить, что роман «Педагогическая поэма» переведен на 36 языков мира и издается за рубежом большими тиражами.

В ходе мероприятия познакомились самыми лучшими цитатами А.Макаренко.

Шумшевашское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429243, Аликовский район, с. Шумшеваши, ул. Молодежная, д. 72
Телефон: 8(83535) 59-2-75, 8-991-464-92-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика