Комсомольский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » В Центральной библиотеке совместно с КДН и ЗП Комсомольского муниципального округа состоялось увлекательное путешествие «Страна веселого настроения»

09:40 10 марта 2023 г.

    Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и практически, жизненно необходимо. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Проблема формирования здорового образа жизни является одной из актуальных среди молодежи. Быть здоровым стало модно и престижно.

   10 марта в центральной библиотеке совместно с КДН и ЗП Комсомольского муниципального округа в рамках Года счастливого детства, так же в рамках республиканской акции «Полиция и дети» для подученных детей, состоящих на различных профилактических учетах, а так же детей воспитывающих в неблагополучных семьях состоялось увлекательное путешествие «Страна веселого настроения».

   В ходе мероприятия Нина Антонова рассказала ребятам, что каждый человек – сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься здоровым образом жизни.

   Скучать детям не пришлось, одно задание сменялось другим, но всегда они проявляли смекалку, находчивость. Интересно прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».

   Мероприятие проходило по правилам легендарной интеллектуальной телевизионной игры. Игра прошла очень оживленно и эмоционально.

   На мероприятии приняла участие общественный помощник, уполномоченный по правам ребенка Чувашской Республики Комсомольского муниципального округа Мария Илларионова она отметила, что Год счастливого детства, даст возможность реализовать в 2023 году новые интересные проекты, создать дополнительные благоприятные условия для самореализации и духовного развития подрастающего поколения.

   Депутат Собрания депутатов Комсомольского муниципального округа, руководитель местного отделения «Молодая Гвардия» Единой России Василий Кокарев подробно рассказал, чем занимается «Молодая гвардия».

   Инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД России «Комсомольский» Алексей Матросов объяснил ребятам о важности неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

   С помощью викторины с ребятами закрепили материал о дорожных знаках, правилах поведения на дороге, общих «дорожных» терминах, а так же вспомнить любимый транспорт сказочных героев. Начальник отделения надзорной деятельности профилактической работе по Комсомольскому району Владимир Давыдов провел профилактическую беседу, где ребятам напомнил о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае его возникновения и пожелал ребятам всегда и везде быть бдительными.

   Каждому участнику были розданы тематические буклеты, памятки, брошюры по здоровому образу жизни, телефону доверия, безопасности дорожного движения. Участковый врач – педиатр БУ «Комсомольска ЦРБ» Тамара Юманова рассказала о проблеме наркомании, алкоголизма и табакокурения среди подростков и об их последствиях. Внимание детей акцентировала на том, что наркотики, табак и алкоголь разрушает не только здоровье, но и ставит под угрозу дальнейшее будущее.

   Хорошим дополнением к мероприятию был видеоролик «МЫ за ЗОЖ» из которого ребята узнали о здоровом образе жизни, о правильном питании, закаливании, о полезных и вредных привычках.

  Мероприятие прошло «на одном дыхании» - все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

   В завершении мероприятия ребятам были вручены сладкие подарки и сделана общая фотография на память.

Комсомольский территориальный отдел

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, с. Комсомольское, ул. Канашская, д. 22
Телефон: 8(83539) 5-22-74, 5-22-75
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика