Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Александр Рыбаков выступил в эфире «Радио России - ГТРК Чувашии»

08:52 12 марта 2023 г.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков 10 марта 2023 г. участвовал в прямом эфире «Радио России – ГТРК Чувашии» в тематической радиопередаче «Актуальное интервью» (ведущий Николай Мулянов).

Тема очередного выпуска была связана с итогами деятельности института государственной защиты бизнеса в 2022 году, мерами поддержки бизнеса в условиях внешнего санкционного давления недружественных государств.

В студии бизнес-омбудсмен Чувашии поделился с радиослушателями своим видением развития сферы предпринимательства в регионе и путей адекватного реагирования на новые экономические реалии.

В ходе разговора он рассказал о своем состоявшемся докладе за истекший год, который содержит оценки условий осуществления предпринимательской деятельности и предложения о совершенствовании правового положения субъектов бизнеса.

Особое внимание Александр Рыбаков уделил вопросам реагирования бизнеса на вызовы, адаптации к возникшим проблемам, мер государственной поддержки малого бизнеса на федеральном и региональном уровне, совершенствования подходов контрольно-надзорной деятельности,  межведомственного взаимодействия. Он сообщил о современных трендах развития бизнеса и его проблемах, изменениях, которые произошли в законодательстве в области предпринимательства.

Важные сведения были доведены им по тематике деятельности самозанятых, с разъяснением положений действующего законодательства и правовых возможностей организации деятельности, и дачей рекомендаций по изысканию новых ниш для бизнеса.

Отдельно он довел информацию о работе институтов государственной поддержки в Чувашии, в частности централизованной системы «Мой бизнес» в части возможностей получения предпринимателями грантов, займов, субсидий и др.

Работу института правозащиты Уполномоченный проиллюстрировал рядом примеров из практики его работы в 2022 году. Также он сказал о поступающих в его аппарат обращениях субъектов бизнеса и проводимой работе по их разрешению.

Бизнес-омбудсмен ответил на вопросы, заданные радиослушателями.

В завершение передачи Александр Рыбаков дал некоторые практические рекомендации и высказал пожелания предпринимателям республики.

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика