Территориальный отдел "Большесундырский" Управления по благоустройству и развитию территорий моргаушского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

  

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

              

Новости » Обзор тематической выставки «Золотая полка православной книг» в Б.Карачкинской с/б

16:57 10 марта 2023 г.

В России уже стало традицией 14 марта отмечать День православной книги.

С инициативой проведения подобного праздника выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Дата праздника — выбрана не случайно: именно в этот день в 1564 г. в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол», а имя первопечатника диакона Ивана Федорова хорошо известно многим со школьной скамьи.

В преддверии Дня православной книги в Большекарачкинской сельской библиотеке были оформлена тематическая выставка «Золотая полка православной книг», о христианских мотивах в литературе и живописи, о Святынях православия, православных обрядах.

Выставка содержит около 30 прекрасно иллюстрированных книг, каждая из которых является кладезем духовной мудрости. Это и «Душеполезные поучения преподобных Оптинских старцев», «Библейские рассказы», памятник духовной культуры «Евангелие», первая книга о православной вере «Закон Божий», книга рассказывающая о новомучениках и исповедниках XX века «Жития новомучеников земли Чувашской», «Православный молитвослов» и другие православные издания.

Видное место на выставке занимает многотомная «Православная энциклопедия».

Каждый посетитель выставки окунулся в мир православной литературы и взял для себя книгу, которая поможет открыть тайны духовной жизни, познакомит с миром прекрасного, ведь именно через книгу мы познаём мир, духовно обогащаясь и формируя своё собственное мышление.

Книжная выставка открыта для всех желающих в читальном зале Большекарачкинской сельской библиотеки до 21 марта 2023 г.

Большесундырское сельское поселение Моргаушского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 


Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика