Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Отчетное собрание по итогам 2022 г.

16:44 07 марта 2023 г.

6 марта в Бичуринском сельском доме культуры состоялось отчетное собрание, на котором и.о. начальника Бичуринского территориального отдела Елена Алексеева выступила перед населением с докладом об итогах работы за 2022 год.

Перед началом выступления депутат Собрания депутатов Мариинско-Посадского муниципального округа Почемов Р. В. поздравил всех присутствующих с Международным днем 8 Марта и угостил праздничным пирогом и горячим чаем.

Большое внимание в поселении уделено дорогам. Так, по программе инициативного бюджетирования отремонтирована дорога в д.  Сюндюково, ул. Центральная  протяженностью  500 м, отремонтирована дорога в деревне  Второе Чурашево,  ул. Заречная  протяженностью 200 м. По линии Минтранса ЧР отремонтирована дорога в д.  Сюндюково переулок от ул. Революционная до  ул. Хомская.  Отремонтирована дорога в д. Сюндюково  ул. Хомская в сторону кладбища через пруд протяженностью 100 м, в с.Бичурино, ул.Ленина  от дома №1 до д.7 100 метров, д. Итяково, ул.Федорова, от д.18 через овраг  до магазина 100 метров.

Также выполнены работы по благоустройству населенных пунктов. Проведены ремонт водопроводной сети по ул.Новая, работа по профилированию с добавлением материала ул.Нагорная, д.Второе Чурашево протяженностью 255 м. Ликвидирована несанкционированная свалка в д.Сюндюково. Составлен контракт на ремонт канализационных колодцев по ул.Новая с.Бичурино. Способом ниме отремонтированы водопроводная сеть ул.Гагарина и пешеходный мост от ул.Ленина в сторону пруда.

В селе Бичурино в последнее время возникают проблемы с водоснабжением у жителей ул. Советская, Бичурина, Новая, Гагарина. Вода к насосу поступает от родника и ее недостаточно.  На сегодняшний день, чтобы решить эту проблему, подготовлена конкурсная документация на ремонт водонапорных башен и отправлена в Минстрой. В 2023 году  запланирован капитальный ремонт водонапорной башни по ул. Новая и ул.Ленина с.Бичурино, ул.Школьная д.Второе Чурашево.

Также на 2023 год запланированы текущий ремонт автомобильной дороги по ул. Революционная  д. Сюндюково, ограждение кладбища д.Сюндюково, ремонт дороги д.Второе Чурашево по ул.Заречная.

Слова благодарности Елена Петровна выразила активным жителям поселения, которые всегда готовы прийти на помощь в решении любых вопросов, направленных на развитие и благополучие сел и деревень.

В преддверии Международного женского дня особые слова благодарности звучали в адрес матерей участников специальной военной операции. 

Итоги отчетного собрания подвел глава Мариинско-Посадского муниципального округа Владимир Петров и поблагодарил инициативных жителей за активную жизненную позицию.

Жители смогли задать интересующие вопросы, которые взяты в дальнейшую работу администрации.

Мероприятие украсили номера в исполнении народного фольклорного коллектива «Кунер».

 

Бичуринский территориальный отдел Мариинско-Посадского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429561, Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, с.Бичурино, ул. Бичурина, 2
Телефон: 8(903) 359-08-81
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика