Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательный час по мотивам рассказа «Как рубашка в поле выросла»

08:12 07 марта 2023 г.

В «Год педагога и наставника», и в честь юбилея к 200-летию Константина Дмитриевича Ушинского в Кировской сельской библиотеке централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа библиотекарь В. Степанова 4 марта провела познавательный час по мотивам рассказа Константина Дмитриевича Ушинского «Как рубашка в поле выросла».

В начале мероприятия было рассказано о биографии русского педагога, его творческом пути и о вкладе, который он внес в педагогику. О жизни и творчестве К. Д. Ушинского ребята дополнительно узнали, просмотрев биографический фильм «К.Д. Ушинский». С интересом слушая рассказа библиотекаря, ребята узнали, как в давние времена люди изготавливали одежду из льна, каким сложным и трудоемким был этот процесс. Понять значение незнакомых слов из рассказа «Как рубашка в поле выросла», таких как: «трепало кудель», «веретено», «прялка», «кросна» и др. помогли  предметы старины из местного музея.

В завершении мероприятия с ребятами были проведены беседа о бережном отношении к вещам и обзор книг, имеющихся в фонде библиотеки.

Сегодня произведения К. Д. Ушинского воспринимаются свежо и актуально, они прошли проверку временем и подтвердили свою принадлежность педагогической классике.  Читая произведения, можно понять, как в незатейливой познавательной форме Константин Дмитриевич Ушинский учит детей быть трудолюбивыми, честными, смелыми, щедрыми, любить свое отечество и людей, которые живут рядом. Читайте Ушинского!

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика